Участники контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ прибыли в Минск

Автор
Участники контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ прибыли в Минск

Участники переговоров в рамках трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ прибыли в Минск.

Участники очередного заседания трехсторонней контактной группы в формате "Украина-Россия-ОБСЕ" по урегулированию ситуации на востоке Украины прибыли в Минск, передает УНН со ссылкой на сообщение МИД Беларуси в Twitter.

"Участники переговоров в рамках трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ прибыли в Минск", - говорится в сообщении дипведомства.

Напомним, заседание должно начаться в 14.00 в здании "Президент-отеля" в Минске. Как сообщалось, 1 сентября в Минске состоялась встреча трехсторонней контактной группы по ситуации в Украине.

Во встрече приняли участие: экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ. Также за столом переговоров были лидеры террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Андрей Пургин и Алексей Карякин. Последние настаивали на предоставлении особого статуса их самопровозглашенным образованиям.

Отметим, что представитель Главы государства Святослав Цеголко сообщил, что Президент Украины Петр Порошенко в Уэльсе заявил, что уже 5 сентября может быть начата имплементация мирного плана.

"Порошенко прикажет прекратить огонь с 14.00 в пятницу, если минская встреча подтвердится", - говорится в сообщении Цеголко.