Вверх
Мобильная версия

Тарута: Так же, как все украинцы, я разочарован

Тарута: Так же, как все украинцы, я разочарован
Остановить В.Путина может только сильная позиция Запада - С.Тарута
10:53 Вс, 7 Сентябрь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Украинцы разочарованы слабыми и медленными действиями Запада, ведь остановить В.Путина может только сильная позиция.

Об этом в интервью немецкому изданию "Бильд" заявил губернатор Донецкой области Сергей Тарута. "Да, так же, как все украинцы, я разочарован, что западные державы не смогли принять более (действенные мер - ред.) против российской агрессии, что шаги к санкциям делались очень медленно. Мы чувствуем, что нас оставили в одиночестве. Я думаю, что сильная позиция против России могла бы привести к более быстрой деэскалации", - сказал С.Тарута.

"Даже Германии не удалось обеспечить нам лучшую поддержку. Было бы, например, просто необходимо еще раньше (установить - ред.) международное наблюдение на российско-украинской границе. Вместе с тем, мы неоднократно обращались по поводу военной поддержки, в чем нам было отказано. При этом речь шла не столько об оружии, сколько об оборудовании типа защитных жилетов и шлемов", - добавил он.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
22 Комментария
  • Федор 09.09.2014 15:37

    Эта зажравшаяся Европа наступает на те же грабли, что и с Гитлером в 30-е годы прошлого века. Опять вперед выходят экономические интересы, а не здравый рассудок. Они доиграются, если сдадут Украину Путлеру (а к этому все идет), то на них попрет не только Рашка, но и украинцы, но не за Путлера, а за их мерзкое предательство...

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • Андрей11 16.09.2014 17:13

      А Украина то торгует с парашкой, и в Крым електричество и продукты поставляет, может самим пора санкции ввести, а потом кивать на Европу.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Николай 09.09.2014 10:04

    Я готов защищать Украину, даже, ценой жизни, но отстаивать интересы власти, грабившую и грабящую весь народ, извольте, и пальцем не пошевелю. У кормушки - все те же...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • маген 08.09.2014 10:03

    Всю страну разворовали, фашистов расплодили, а теперь плачут, что "украинцев" запад обидел, денег не дал, чтобы в очередной раз украсть. "Украинцы" это кто...жиды и массоны. Остальным украинцам все равно, что будет ЕС или Новороссия, только бы мир да покой. Воевать не надо было с собственным народом. А теперь сопли распускают..."обидели". Да вас гадов-олигархов надо было еще в 90-х уничтожить, да у настоящих украинцев тогда духу не хватило. А теперь мы америкосам будем жопу лизать лишь бы денег дали.

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • папа римский 07.09.2014 23:00

    Тарута, не говори за всех украинцев! Твои слова совсем не означают, что такое мнение у всех!

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Зорги 07.09.2014 17:06

    Выйдете на улицу и посмотрите, кто и когда построил заводы и предприятия. Вы будете удивлены, как и в Прибалтике все это строил "оккупант" и "агрессор".

    Нравится 2165 Не нравится 19
    • Георгій 07.09.2014 19:16

      У Прибалтиці, які і на всій території колишнього СССР, заводи будували силами всіх колишніх республік. До речі, в Україну жодне промислове підприємство з евакуйованих у 1941-1942 роках на Урал і далі так і не було повернуте!

      Нравится 2165 Не нравится 3
      • евген 10.09.2014 12:27

        НАПРИМЕР ЧТО ЗАБРАЛИ И НЕ ВЕРНУЛИ

        Нравится 2165 Не нравится 2
      • папа римский 07.09.2014 23:02

        Построили все новое, это что, хуже? Наоборот, это хорошо, и что с того?

        Нравится 2165 Не нравится 3
  • Руслан 07.09.2014 13:40

    О чем ты говоришь,провокатор очкастый разворавали все что можно и теперь решили твари на Россию и русских,живущих на Украине списать.За все ответите!

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Lis 07.09.2014 11:40

    Понять того же Таруту, особенно на предмет присутствия реальной гражданской позиции было немудрено, если бы он хоть половину своего состояния инвестировал в реальную защиту Украины - да такие деньги можно было не батальон набрать и комплексно, вплоть до авиации, вооружить, не полк, не дивизию - армию в натуре. Токо ж этого не было сделано и до сегодня. А тот же затихший на всю голову Ринат в открытую сепараторов кормит и вооружает, вывозит всё, что видит, до Рассеи на продажу, токо русские наймиты с сепарами какой город займут - бегом свет им включает в тот же день (за который платит, между прочим, именно население неоккупированной Украины)... Предатель явный, предатель робкий... и при должностях с состояниями... а патриоты-то где - строго в окопе с калашом танка супротив и без копейки за душой? Что-то точно пора менять. Я знаю что, а вы?

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • папа римский 07.09.2014 23:07

      А мы не знаем, может всем нам тут поведаешь?

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Олег 07.09.2014 11:36

    Для Европы Украина стоит не больше, чем те печенюшки, которые европейцы раздавали на майдане.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Олег 07.09.2014 11:30

    Наивный думает, что из-за майданской Украины Европа позволит втянуть себя в войну. Для Евролы Украина стоит не больше чем те печенюшки, которые европейцы раздавали на майдане.

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Alex 07.09.2014 11:26

    Как же многие наши политики, да и военные чины, не могут понять. Всему, так называемому мировому обществу, глубоко "наложить" на нашу родную Украину. Все думают, прежде всего, за свою безопасность и экономику... Было бы "хорошо", если бы Путин пошол на всю Эвропу, на Азию, в конце концов, сделал бы, якобы случайный пуск ракет в сторону Америки. Не обязательно по территории, так, в прибережную акваторию. Вот тогда бы, все эти толстосумы, задумались бы, с кем они на самом деле имеют дело. Все думают, Россия, в 1945 году, закончила войну МИРОМ... Нет, дорогие "братья", НЕТ! Россия, все эти десятилетия, думала, мечтала и готовилась к "победе мирового капитализма", а проще, к мировой войне!!! И Украина, это только маленькая репетиция, репетиция в большой бойне. Мир думает, что конец жизни на земле, придёт от всевышнего... Ошибаются люди. Конец наступит, тогда, когда вот такая мразь, как Путин решит за все нас, живущих на этой хрупкой планете, быть концу света или не быть... Таких, как Путин, нужно усмерять в психушке пожизненно. Иначе будет поздно...

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Тару-та-та-та... 07.09.2014 11:23

    Это мобильник у него в руке? А мне показалось, револьвер к уху приставляет...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ахмэт 07.09.2014 11:21

    Ровно в 12.00 нужно заводам гудеть ,а машинам "бибикать". ДАВАЙ ДЕЛАЙ СЕРЕГА !!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Воля 07.09.2014 11:20

    А я разочарован действиями Кучмы и прихлебателей ! По сути Украину предали и все жертвы были напрасны !? Напрасно гибли солдаты и добровольцы !? Кучма , с подачи Порошенка , узаконил террористов в Донбассе ! В Святом Писании сказано, как Петр трижды отрекся от Христа ! Петр Порошенко уже дважды отрекся от Украины ! Еще одно перемирие, еще раз Порошенко отречется и Украина будет распята !

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • саша 07.09.2014 11:07

    грабил, грабил и.....разочаровался бедолага.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гражданин 07.09.2014 11:05

    патриотизм и гражданская позиция зашкалила, когда почуял, что его имущество может уплыть...

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Алекс 07.09.2014 11:36

      Для того что-бы не остаться самим и вступают в НАТО, ЕС и т.п. Касаемо медленных действий Запада вспомните Вторую Мировую, второй фронт был открыт только когда на 1000% стало ясно, что гитлеру писец. Ничего нового. А Россия, как ни крути, ядерная держава, у руля которой неадекватные пацыки, естественно, что никто не хочет с ними конфликтовать из-за Украины.

      Нравится 2165 Не нравится 4
  • NATO 07.09.2014 11:03

    Всех выродков уже давно надо поставить в "позицию"

    Нравится 2165 Не нравится 1