Яценюк заявил, что пойдет на выборы отдельно от Блока Петра Порошенко

Яценюк заявил, что пойдет на выборы отдельно от Блока Петра Порошенко

Арсений Яценюк заявляет, что его партия "Народный фронт" пойдет на внеочередные парламентские выборы отдельно от Блока Петра Порошенко.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что его партия "Народный фронт" пойдет на внеочередные парламентские выборы отдельно от Блока Петра Порошенко. "Мы должны были вместе с президентом идти на выборы, Блок Петра Порошенко – это меня не удовлетворило. Мы в разных лагерях, но объединены реформами ради изменений", - сказал он в ходе дискуссии на 11-м форуме YES в Киеве в субботу.

Как сообщалось, 10 сентября в ходе первого этапа внеочередного съезда партии "Народный фронт" председателем политсовета был избран премьер-министр Украины А.Яценюк. Руководителем центрального штаба партии "Народный фронт" делегаты съезда избрали спикера парламента Александра Турчинова.

В политсовет партии по решению съезда вошли А.Яценюк и А.Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков, народные депутаты Лилия Гриневич, Вячеслав Кириленко, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, министр юстиции Павел Петренко, советник министра внутренних дел Татьяна Чорновол. Кроме того, сформирован Координационный совет партии, в состав которого вошли члены политсовета и руководители областных организаций "Народного фронта".

Партия "Народный фронт" зарегистрирована 31 марта 2014 года. Ране А.Турчинов был первым заместителем председателя партии "Батькивщина", А.Яценюк возглавлял политсовет партии "Батькивщина".