ЦИК зарегистрировала еще 336 кандидатов в депутаты

ЦИК зарегистрировала еще 336 кандидатов в депутаты

ЦИК зарегистрировала еще 336 кандидатов-мажоритарщиков на досрочных выборах в Раду.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 336 кандидатов-мажоритарщиков на внеочередных парламентских выборах. Как сообщает пресс-служба ЦИК, на заседании в субботу комиссия зарегистрировала 151 кандидата, выдвинутых в мажоритарных округах партией "Блок Петра Порошенко".

Так, в Винницкой области в округе №12 баллотируется сын президента Украины Петра Порошенко – Алексей Порошенко, в округе №13 – лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук, В Киеве – народные депутаты Виктор Чумак (№214), Владимир Арьев (№218), Дмитрий Андриевский (№222).

Также в мажоритарных округах зарегистрированы 23 кандидата, выдвинутых партией "Правый сектор", по 2 – партиями "Оппозиционный блок" и "Справедливость", по одному – объединением "Самопомич", партией "Демократический альянс" и ВО "Демократы (Демократическая партия)".

Кроме того, ЦИК зарегистрировала 155 кандидатов в мажоритарных округах, которые баллотируются в порядке самовыдвижения.

Таким образом, по состоянию на субботу в мажоритарных округах зарегистрировано 2002 кандидата в народные депутаты, в том числе выдвинутых путем самовыдвижения - 1135, партиями - 867.

Как сообщалось, 25 сентября завершилось выдвижение кандидатов, которые баллотируются в порядке самовыдвижения. Последний срок их регистрации – 30 сентября.

ЦИК завершила регистрацию партийных списков – всего в многомандатном общегосударственном округе зарегистрировано 29 партий.

Внеочередные парламентские выборы запланированы на 26 октября.