Кличко рассказал Валенсе о Евромайдане (Видео)

Кличко рассказал Валенсе о Евромайдане (Видео)

По приглашению мэра Киева Виталия Кличко экс-президент Польши Лех Валенса посетит украинскую столицу.

По приглашению мэра Киева Виталия Кличко экс-президент Польши Лех Валенса посетит украинскую столицу. В.Кличко и Л.Валенса возложили цветы к кресту героям Небесной сотни на улице Институтской, а затем зажгут свечи в Михайловском Златоверхом Соборе.

Также мэр Киева и бывший лидер Польши посетят Главный военный клинический госпиталь, где пообщаются с украинскими военными, которые были ранены в зоне АТО.  Бывший президент Польши Лех Валенса раскритиковал США за невыполнение обязательств по обеспечению безопасности Украины в обмен на ядерное оружие. Об этом он заявил на брифинге в Киеве. По словам бывшего польского лидера, если бы у Украины было ядерное оружие, то Россия была бы осторожнее в своих действиях.

"США и другие страны давали гарантии Украине, когда забирали атомное оружие - гарантии единства и безопасности. Где эти гарантии? Где Америка? Убрать оружие они смогли, а выполнить обязательства? Если бы у Украины было ядерное оружие, то России пришлось бы быть осторожнее. Разоружили Украину и бросили", - сказал Л.Валенса.