Вверх
Мобильная версия

Немцов: Путин закрыл проект "Новороссия", итоги ужасны

Немцов: Путин закрыл проект "Новороссия", итоги ужасны
Немцов: у Путина ничего не получилось, и проект "Новороссия" закрыт
06:34 Вс, 12 Октябрь 2014 Телеграф

Ни одна из целей, обозначенных Путиным, не достигнута, подчеркивает российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Проект "Новороссия" закрыт. Путин поручил вернуть 17,6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны, пишет на своей странице в Facebook российский оппозиционный политик Борис Немцов. По его словам, "ни одна из целей, обозначенных Путиным, не достигнута":

1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.

2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.

3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и [email protected]

4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.

5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта.

6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны.

7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.

8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома) - получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.

9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич-получил 3,5 млрд долларов в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.

10. Единственное, что хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это не надолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится.

"Вот так он всех переиграл... В первую очередь, Россию", - делает вывод Немцов.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
15 Комментариев
  • Сергей 13.10.2014 10:20

    Боле изощренного вруна и перевертыша событий не видывал,неграмотный и не реализованный в жизни человечек...

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Любовь 13.10.2014 08:41

    В России Немцова "не знают и знать не хотят" лживый и непорядочный человек."Собака лает,ветер носит"."Собака лает,а караван идет"

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Осборн Кокс 12.10.2014 22:21

    Да кто такой этот немцов? его видно как в ж..е палец. Разве что в Украине его кто-то еще и слушает. такое же ничтожество как саакашуили.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Дмитрий 12.10.2014 12:54

    Сама большая страна мира стала напоминать вотчину глобальной педофилии. От..ей беззащитного, слабого и благо тебе воздаст главный.. Почему все молчат о том, что именно в неспокойных областях УКРАИНЫ найдены богатые месторождения газа. И империалисты готовы помочь этой стране эти ресурсы освоить неся таким образом самодостаточность целой стране, а еще кое-кому беспокойство:)) Кстати КОМУ??
    Сколько их, вассалов Лукавого? Неужели целая страна? Не верю..

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Васек 12.10.2014 11:17

    Вообще я хотел отметить, что от мнения Немцова в Украине ничего не зависит. Немцов - оппозиция в России. Другое меня волнует: разве нем президент Порошенко не мог прекратить войну? Разве "лечь" под американцев лучше, чем дружить с Россией? Вся эта истерия в государстве про врага-Россию это придумано не в США? А наглая ложь про уменьшенное количество убитых в АТО? А все это продолжающееся воровство? И последнее. Я не против евреев! Но когда это прекратится???

    Нравится 2165 Не нравится 15
    • Михаил 12.10.2014 18:32

      Даже не в том дело к кому тянемся, америка это или германия. Хочется жить лучше а не так чтобы одна кучка алигархов - политиков на народе выезжала а народ сосет. С путлером и яныком не в гору а только в яму можно попасть. Хватит быть быдлом.

      Нравится 2165 Не нравится 4
  • евген 12.10.2014 07:52

    поживем увидем кто прав кто виноват -главное что крым вернулся в россию браво путин браво крымчане вы показали кто есть кто а предатели они всегда были

    Нравится 2165 Не нравится 31
  • Леонид Захленюк 12.10.2014 07:41

    Браво, Борис! Благодаря таким трезво мыслящим политикам у нас остается надежда быть братскими народами и не позволить "пути...анам" развести нас навсегда. Ведь за многие века мы переплелись крепко, поэтому война между нами поистине братоубийственная. Не допускайте этого! Идите с этой информацией в люди на места в далекую и не очень глухомань, где нет доступа "И-нет". И пусть услышат Вас мои двоюродные братья в Сибири (полковники МВД, прокуратуры, судьи и простые пенсионеры ФСБ) и поймут, что молчать уже нельзя.
    ВЫ, граждане России!
    Сбросте свои "хохляцкие оковы". Вспомните, что ВЫ часть великого и свободного "козацького роду" - украинского народу. Народу, который множит силу и мощь России своим умом, талантом и трудоспособностью. Народу, который в силу политических разногласий сегодня имеет другую родину. И также ее любит, как и мы свою Родину - свою Украину, свой народ. Народ, восставший против нищеты и несправедливости - за свободу и независимость.
    Поэтому правильно заметил господин Немцов Б., что путинская агрессия сплотила наш народ как в былые 20-е и 40-е годы. И стоять мы будем за нашу свободу, как деды наши стояли. Слава Украине!

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Дима 12.10.2014 07:30

    Как человек, который по определению -полный нуль, может о чем то вещать? Правда и цитируют его такие же полные нули и идиоты....

    Нравится 2165 Не нравится 23
  • Хохол 12.10.2014 07:29

    Верно пишет Ваш политик, Я точно на 100% подтверждаю 3.пункт: Я украинец и СВОИХ ВНУКОВ УЧИТЬ БУДУ ЧТО россия УКРАИНЕ враг был всегда и остается этим врагом. А то что произошло то это только подтверждает мои убеждения!

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Ванек 12.10.2014 07:29

    Согласен с Васьком. Путин просто не хочет зимней кампании. А войска как отвел, так и запросто обратно введет. Грустно. Но злорадствовать рано.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Наталия 12.10.2014 07:26

    В дефолтах и прочее нет ничего радостного - они коснутся всех. Будет плохо и тем и другим. Танцевали - веселились, посчитали - прослезились...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ник 12.10.2014 07:25

    Путлер больной человек - шизофрения. Ну не может политик, здравый человек втаптывать свое имя в грязь агрессии. Теперь на многие века его имя будет стоять в одном ряду с именем Гитлера. Жаль народ паРаши, которому расхлёбывать "благодеяния" своего фюрера - императора, многие-многие годы, поколения.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Людмила 1 12.10.2014 07:23

    Этот Ельцинский прихвостень как падальщик.Где он появляется и о ком трындит там плохи дела.Что-то Саакашвили давно не вякал.

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Васек 12.10.2014 07:04

    Время покажет. А финал еще не наступил.
    Зима впереди, дефолты и все прочее...
    Надоело читать предсказания недоношенных экономистов, несостоявшихся политиков, примитивные точки зрения!
    Немного осталось, подождем!

    Нравится 2165 Не нравится 18