В Минобороны объяснили, каких офицеров могут уволить

В Минобороны объяснили, каких офицеров могут уволить

Согласно заявлению Степана Полторака, в Минобороны будут прощаться с офицерами, которые не умеют быстро принимать решения.

Те из офицеров, которые не умеют быстро принимать решения, будут уволены со своих должностей. Об этом заявил новоназначенный министр обороны Украины Степан Полторак.

"Я хотел бы попросить всех, в первую очередь для ведения боевых действий, для вооружения, оснащения и подготовки ВС - все это выходит на первый план, - всех офицеров и генералов, которые не умеют быстро принимать решения, мы будем учиться. Если не будет выходить принимать решения в теплых кабинетах, то будем принимать решения в зоне АТО. Если и это не удастся, то мы попрощаемся", - подчеркнул С.Полторак.

Новоназначенный министр обороны отметил, что от принятых решений зависит жизнь украинских солдат.

"Я горжусь тем, что моя судьба дала возможность мне возглавлять ведомство, в котором работают мужественные и героические люди, на плечах которых сегодня лежит бремя по защите государства. Я хотел бы сказать, что задача серьезная. Для того, чтобы их выполнять нам всем, надо научиться говорить правду ... От того, какое решение мы принимаем, зависит жизнь наших солдат", - подчеркнул он.