Коммунисты жалуются, что регионалы забросали Одессу листовками

Автор
Коммунисты жалуются, что регионалы забросали Одессу листовками

Коммунисты жалуются, что регионалы забросали Одесскую область газетами и листовками против КПУ.

В некоторых районах Одесской области распространяется литература, компрометирующая Компартию Украины и ее лидера Петра Симоненко. Вчера в распоряжение пресс-службы КПУ попал интересный документ, в котором дается подробная раскладка по работе "черных пиарщиков" в южном регионе. К примеру, в городах Южный, Ананьев (Измаильский район), Березовка, пгт Фрунзовка распространяются печатные издания с огромными тиражами и вымышленным содержанием о деятельности Компартии.

Также в некоторых районах Одесской области распространяется информация о том, что фракция КПУ голосовала за отмену моратория на продажу земли с/х назначения.

Как сообщил источник в Одесской области, в "черную" команду вошли нынешние функционеры от ПР. Скажем, председатель PR-отдела "против КПУ" - Александр Мирошниченко, депутат Одесского городского совета VI созыва, представляющий фракцию ПР. На него, как стало известно, возложена почетная миссия контролировать наполнение печатных СМИ разного рода пасквилями. По некоторым данным, депутат еще считается доверенным лицом губернатора Эдуарда Матвийчука.

Кроме того, к команде "черных пиарщиков" принадлежит Иван Марзак, председатель Коминтерновской РГА Одесской области, который назначен на эту должность тем же губернатором после громкого дела о взяточничестве. Он, по достоверной информации, отвечает за развозку и распространения печатной продукции.

Членом команды также считается Владимир Носач, помощник председателя Одесского областного совета Пундыка. Он также известен как экс-глава типографии "Черноморская коммуна" (там печатаются газеты Одесского областного совета и облгосадминистрации). Нелишне вспомнить, что на прошлых выборах против него, как руководителя типографии, прокуратура и СБУ возбудили уголовное дело по факту незаконной печати бюллетеней. После скандала тогдашний начальник штаба ПР в Одесской области, а ныне губернатор Матвийчук взял его "на поруки", устроив советником председателя Одесского облсовета.

Сейчас на него возложена миссия - контролировать печать компрометирующих боевых листовок ПР. Есть еще в компании "черных пиарщиков" Александр Пресман, ответственный за финансирование компании, направленной против КПУ. Сейчас источники его называют куратором PR-программы губернатора Одесской области Матвийчука по подкупу населения за бюджетные деньги "Народный бюджет". А вот в 2004-м году он был лидером оранжевых "революционеров" в Одесской области.