В МВД начали процесс люстрации

В МВД начали процесс люстрации

Арсен Аваков сообщил, что в МВД люстрировали почти 100 сотрудников.

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке сообщил, что в МВД, в соответствии с требованиями Закона Украины "Об очистке власти", начали процесс люстрации, передает УНН.

"В целом в рамках первого этапа вчера, по моему приказу уволили из органов 91 работника, из числа тех, которые занимали руководящие должности как в аппарате Министерства, так и в территориальных органах. Среди них 8 генералов", - подчеркнул он.

"В числе освобожденных: начальники областных УВД - Киевского, Донецкого, Черниговского, Тернопольского, Хмельницкого, Полтавского, руководство Департамента службы охраны и подразделений ГАИ", - сообщил министр.

"Работа в рамках реализации закона продолжается. Как и вообще по формированию новой кадровой философии полиции продолжается. Шаг за шагом", - резюмировал он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 9 октября подписал закон "Об очистке власти", принятый Верховной Радой 16 сентября. В среду, 15 октября, данный закон был опубликован в парламентской газете "Голос Украины" и вступил в силу 16 октября. На портале Минюста начал работу "люстрационный" раздел, где обнародовали перечень первых чиновников, которые попали под люстрацию в рамках применения Закона "Об очистке власти".