Сергеев требует объяснений от РФ

Сергеев требует объяснений от РФ

Сергеев требует объяснений от РФ о цели пребывания военной техники на украинской границе.

Украина имеет свидетельства, что находится в окружении большого количества военных и потребовала от РФ объяснений, зачем на украинской границе наблюдается накопление боевой военной техники. Об этом во время выступления на заседании Совета безопасности ООН сказал постпред Украины Юрий Сергеев.

"Мы неоднократно слышали о готовности Москвы отвести войска от границы с Украиной. Сегодня у нас есть свидетельства, что Украина окружена большим количеством войск", - сказал Ю.Сергеев.

Он требует объяснений от РФ, зачем она "держит на границах с Украиной" 200 танков, 1600 автомобилей, 640 артиллерийских установок, 191 самолет, 121 боевой вертолет.

"Ни Украина, ни ОБСЕ таких разъяснений не получили", - сообщил он.

Как известно, во время заседания заместитель постпреда РФ при ООН Александр Панкин, назвал "пропагандистской фальшивкой" заявления НАТО и западных стран о передвижении российских военных и боевой техники по территории Украины.

Напомним, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине не фиксировали пересечения российско-украинской границы военной техникой из России.