Луценко: Где обещанные изменения?

Луценко: Где обещанные изменения?

Юрий Луценко остерегается, чтобы следующий государственный персонал не превратил страну в кормушку для себя.

За восемь месяцев постмайданной власти радикальных изменений не произошло. Так, были успешные действия правительства Яценюка по содержанию финансовой и экономической ситуации, были успешно ликвидированы определенные преступные схемы, но человеческая общественность не почувствовала этих изменений. В стране их не произошло. Об этом председатель партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сказал в программе "Шустер LIVE".

"Я провел избирательную кампанию в районных центрах и селах, где люди первым делом спрашивали: почему новая власть ничего не делает? Где обещанные изменения? И не все воспринимали объяснения, что для реальных изменений Украине нужен новый парламент", - отметил политик.

По его словам, у избирателей еще есть надежда, что ситуация изменится после очистки власти законом о люстрации. Однако, заметил, Луценко, замена бывших на новых не гарантирует успеха.

"Люди ожидают очищение власти после принятия закона о люстрации, однако этот закон не гарантирует, что преемники будут лучше. Поэтому мы нуждаемся не только в изменении лиц (поэтому мы проходили уже в 2005 году), мы нуждаемся в изменении правил. Смены правил для того, чтобы следующий государственный персонал не превратил страну в кормушку для себя ", - подчеркнул Ю.Луценко.