Новоизбранный нардеп подозревается в хулиганстве

Информация о факте повреждения дверей в мэрии Полтавы избранным нардепом Сергеем Каплиным внесена в ЕРДР по статье "хулиганство".

Информация о факте повреждения дверей в мэрии Полтавы, совершенном избранным народным депутатом Украины Сергеем Каплиным (от партии "Блок Петра Порошенко"), внесена в Единый реестр досудебных расследований по статье УК Украины "хулиганство", сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области.

В милиции напомнили, что во вторник днем группа людей во главе с одним из кандидатов в народные депутаты прибыли в помещение горисполкома Полтавы на митинг, который проводился по поводу отсутствия подключения отопления к новостройке по адресу: Героев Сталинграда, 8-а. Во время проведения мероприятия кандидат в народные депутаты зашел в помещение Полтавского горсовета с топором в руках и повредил замки и двери в сессионном зале и кабинете мэра Александра Мамая. "Также с помощью топора он отбил табличку с вывеской мэра и, зайдя в кабинет городского головы, посыпал помещение солью, разложил плакаты с люстрационной тематикой и вывесил государственный флаг Украины из окна кабинета", - рассказали в милиции.

После этого С.Каплин вместе с группой граждан зашли в сессионный зал и требовали встречи с мэром.

"В связи с депутатской неприкосновенностью народного депутата Украины, предусмотренной действующим законодательством, сотрудники милиции политического деятеля не задерживали", - пояснили свою позицию в милиции.

Все противоправные действия правоохранители задокументировали. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Начато досудебное следствие.

Как сообщалось, С.Каплин во вторник с помощью топора выломал двери в кабинет мэра Полтавы, а также его первого заместителя и начальника управления капитального строительства ,а также засыпал солью столы, пол и кресло мэра.