Правительство создало рабочую группу по сектору безопасности

Автор
Правительство создало рабочую группу по сектору безопасности

Кабмином создана межведомственная рабочая группа, которая займется проведением комплексного обзора в секторе безопасности и обороны.

Украинское правительство 19 ноября приняло постановление №640, предусматривающее создание межведомственной рабочей группы по проведению комплексного обзора в секторе безопасности и обороны государства. Согласно решению КМУ, в состав новой группы должен войти 21 человек. Руководителем группы будет первый вице-премьер, а его заместителями - первый замминистра обороны и замминистра юстиции.

Цель группы - способствование проведению комплексного обзора в секторе обороны и безопасности Украины, обеспечение сотрудничества с центральными структурами исполнительной власти, а также иными заинтересованными госорганами, выполняющими задания в секторе безопасности и обороны.

Главная задача Рабочей группы - консультативная помощь представителям министерств и других центральных органов власти, а также заинтересованным госорганам в рамках проведения комплексного обзора. Среди иных заданий - разработка организационно-методических рекомендаций относительно реализации главных задач комплексного обзора, предоставление консультаций и объединение усилий центральных органов власти и других госорганов для реализации мероприятий в рамках проведения комплексного обзора. Кроме того, группа будет готовить предложения для совершенствования законодательства в вопросах стратегического, в частности и оборонного, планирования.