Порошенко наградил 62 офицера-участника АТО

Автор
Порошенко наградил 62 офицера-участника АТО

За участие в АТО отмечены 62 офицера-выпускника Академии сухопутных войск.

За проявленные в антитеррористической операции героизм и доблесть 62 офицераы-выпускника Академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного отмечены государственными наградами. Об этом в поздравлении преподавателям, командному составу и выпускникам Академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного по случаю 75-летия со дня основания заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба Главы государства.

Как отметил П.Порошенко, это учебное заведение внесло весомый вклад в подготовку высококвалифицированных офицеров.

"Сегодня, в трудное для страны время, последователи славных традиций Академии делают все возможное для победы над агрессором на Востоке Украины", - отметил он.

"За проявленные в антитеррористической операции героизм и доблесть 62 офицера-выпускника знаменитого вуза отмечены государственными наградами. К сожалению, старший лейтенант Евгений Зеленский удостоен звания Герой Украины посмертно", - добавил П.Порошенко.

Президент выразил соболезнования всем родным и близким погибших героев. "Убежден, что подвиг украинских патриотов будет служить достойным примером для подражания многим поколениям защитников Отечества", - заявил П.Порошенко.