Евросоюз настаивает на проведении реформ в Украине

Евросоюз настаивает на проведении реформ в Украине

Поддержка Евросоюза будет больше при условии увеличения реформ в Украине, заявили в представительстве ЕС.

Руководитель отдела прессы и информации Представительства ЕС в Украине Юргис Вилчинскас заявил, что при реальных шагах Украины в реформировании и модернизации, ЕС ответит еще большими инвестициями и поддержкой. Об этом он заявил во время визита делегации Представительства ЕС в Украине в Запорожье, передает пресс-служба Представительства ЕС в Украине.

"ЕС постепенно, но стабильно помогает решению конфликта между Украиной и Россией. Это касается и санкций, и реакций по изменениям в самой Украине. Однако украинцам нужно быть проактивными, инициировать реформы на всех уровнях и решительно их внедрять. Увидев реальные шаги Украины в реформировании и модернизации, ЕС ответит еще большими инвестициями и поддержкой", - отметил Юргис Вилчинскас.

Другие участники дискуссии на тему "Реформы в Украине в условиях применения Соглашения об ассоциации с ЕС" говорили о тех реформах, в которых Украина нуждается для приближения к стандартам экономической и общественно-политической жизни в ЕС.

Некоторые тезисы экспертов, по сообщению, вызвали бурную дискуссию - прежде вокруг вопроса, колеблется ли ЕС между проукраинской и пророссийской позицией, и достаточная ли нынешняя поддержка Украины со стороны ЕС.