Яресько: Кабмин представляет собой команду профессионалов

Автор
Яресько: Кабмин представляет собой команду профессионалов

"Команда направлена на то, чтобы изменить страну, чтобы улучшить прозрачность и уничтожить коррупцию", - сказала Наталья Яресько.

Вновь министр финансов Украины Наталья Яресько считает утвержденный сегодня парламентом состав Кабинета Министров командой профессионалов и технократов. Это она заявила на брифинге в Верховной Раде после формирования нового правительства, передает Укринформ.

«Команда направлена на то, чтобы изменить страну, чтобы улучшить прозрачность и уничтожить коррупцию. Здесь члены команды, которая готова бороться с вызовами, стоящими сейчас перед Украиной. Это правительство профессионалов и технократов, и мы намерены работать», - сказала Наталья Яресько.

Она добавила, что живет в Украине уже 22 года и до сегодняшнего дня возглавляла крупную компанию, управлявшую тремя инвестиционными фондами.

«Для меня честь сегодня быть назначенной на должность министра финансов. Мой опыт и понимание ситуации дает мне возможность, желание и вдохновение работать на благо Украины», - подчеркнула Наталья Яресько и добавила, что благодарна за возможность служить народу Украины.