Глава МИД Украины в Брюсселе будет говорить о Донбассе

Глава МИД Украины в Брюсселе будет говорить о Донбассе

Павел Климкин отбыл в Брюссель в рамках двухдневного визита

Министр иностранных дел Павел Климкин в понедельник начал в составе украинской делегации во главе с Премьер-министром Украины двухдневный визит в европейские институции в Брюсселе.

В ходе визита Климкин проведет ряд встреч с должностными лицами Европейской комиссии (ЕК), во время которых будет обсуждаться выполнение мирного плана Президента Украины и Минских договоренностей по Донбассу, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Павел Климкин встретится с вице-президентом ЕК по вопросам Энергетического Союза Марошем Шевчовичем и проведет двусторонние беседы с отдельными главами внешнеполитических ведомств стран ЕС, комиссаром ЕС по вопросам ЕПС и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом. Ключевое внимание стороны уделят развитию ситуации на востоке Украины в контексте имплементации мирного плана Президента Порошенко и выполнению Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в составе украинской делегации Климкин будет участвовать в заседании инаугурации Совета Ассоциации Украина-ЕС.

В ходе визита также запланировано участие Климкина во встрече в формате "Группа друзей Украины в ЕС + Украина" на уровне глав МИД стран ЕС, что будет проводиться накануне заседания Совета министров ЕС по иностранным делам.