Арьев может возглавить делегацию Украины в ПАСЕ

Арьев может возглавить делегацию Украины в ПАСЕ

Владимир Арьев выдвинут в кандидаты на должность руководителя делегации Украины в ПАСЕ.

Кандидатуру члена Комитета Верховной Рады Украины в иностранных делах, нардепа от Блока Петра Порошенко Владимира Арьева выдвинули на должность руководителя делегации Украины в ПАСЕ. Об этом корреспонденту Укринформа сообщила первый заместитель председателя комитета Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Арьев выдвинут в кандидаты на должность руководителя делегации Украины в ПАСЕ. У нас пока не сформирована делегация, и мы считаем, что как опытный человек, который был членом делегации и там уже выполнял серьезную работу, он может возглавить делегацию", - сказала нардеп.

Говоря о задачах украинской делегации, Климпуш-Цинцадзе отметила, в частности, что отказ президента Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер провести в ПАСЕ фотовыставку "Донбасс - война и мир" свидетельствует о необходимости продолжать серьезную работу со всеми депутатами. "Нам нужно четко предоставлять фактаж действий РФ, который, возможно, недостаточно доносится. Важно работать с теми депутатами, которые по тем или другим причинам находятся под влиянием РФ. И, возможно, не по своей воле воспринимают искаженную картинку", - считает она.

По ее мнению, в настоящий момент украинской делегации в ПАСЕ очень важно сделать все необходимое, чтобы организация продолжила санкции против российской делегации и не допускала ее к заседаниям и в дальнейшем. "Именно над этим нужно работать", - заметила нардеп.