"Свобода": Милиция не пускает активистов на марш УПА

"Свобода": Милиция не пускает активистов на марш УПА

В ВО "Свобода" утверждают, что ГАИ препятствует проезду в Киев автобусов со сторонниками политсилы.

Эти  политсилы направляются на анонсированный 20-тысячный марш УПА. Об этом сообщили в пресс-службе "Свободы". В партии отметили, что полтавские перевозчики отказывались предоставлять автобусы для поездки 14 октября в Киев, ссылаясь на давление со стороны стражей порядка, и все же отправились в столицу.

"Однако в Супруновке (предместье Полтавы) в 1 час 30 минут их остановили сотрудники ГАИ и под разными предлогами запретили совершать рейс на Киев: фара исцарапана, недостаточно документов для перевозки пассажиров и тому подобное", - отметили в пресс-службе.

Свободовцы напомнили, что раньше тернопольские перевозчики сообщали о давлении со стороны МВД и запрете везти активистов на Марш Борьбы. "Аналогично в Сумах, Полтаве и Львове, милиция угрожает предпринимателям на Тернопольщине налоговыми проверками и лишением лицензий, если те в конце-концов осмелятся везти националистов в столицу", - добавили в партии.

Ранее об отказе предоставлять националистам автобусы для поездки в Киев сообщили перевозчики из Полтавщины, Сумщины, Закарпатья и Львовщины, мотивируя это давлением со стороны областного руководства правоохранительных органов.