Третьяков: Переписывать Конституцию под Президента не будут

Автор
Третьяков: Переписывать Конституцию под Президента не будут

Третьяков: Демократическое большинство не допустит переписывания Конституции под Президента.

Партия регионов зафиксировала 517 нарушений избирательного законодательства во время нынешней предвыборной кампании. Об этом во время пресс-конференции сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

"По состоянию на сегодняшний день мы зафиксировали 517 таких нарушений. Наибольшее количество нарушений касалось размещения предвыборной агитации", - отметил Олийнык.Он также отметил. что установлено 189 фактов распространения предвыборной агитации, которая не содержала выходных данных. По словам Олийныка, Партия регионов направила в ЦИК и в правоохранительные органы 540 жалоб о нарушениях законодательства о выборах.
Также он добавил, что органами правопорядка на сегодняшний день зарегистрировано 2 606 заявлений о нарушении законодательства про выборы. Наибольшее количество таких заявлений зафиксировано в Киевской области, в городе Киеве, а также в Винницкой, Луганской и Донецкой областях. В основном жалобы касаются проведения незаконной предвыборной агитации, хулиганское препятствование ведению предвыборной агитации. Он отметил, что возбуждено 67 уголовных дел на основании нарушения законодательства о выборах.