Сегодня комиссия продолжит избирать директора Антикоррупционного бюро

Сегодня комиссия продолжит избирать директора Антикоррупционного бюро

Сегодня состоится очередное заседание комиссии по избранию директора Антикоррупционного бюро.

В понедельник, 12 января, в 18:00 в помещении Администрации Президента Украины (Киев, ул. Банковая, 11), состоится очередное заседание Конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность Директора Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"В понедельник, 12 января, в 18:00 в помещении Администрации Президента Украины, состоится очередное заседание конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, председатель комиссии по избрание директора Антикоррупционного бюро Рефат Чубаров закрыл работу в понедика, 12 января.

Рефат Чубаров возглавил комиссию по избранию главы Национального антикоррупционного бюро. За соответствующее предложение проголосовали шесть из девяти членов комиссии.

Кроме Р.Чубарова на эту должность претендовал итальянский юрист член комиссии Джованни Кесслер.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко отметил, что деятельность Национального Антикоррупционного бюро изначально должна вызывать высокий уровень доверия общества.

Глава государства также отметил, что до сих пор коэффициент полезного действия структур, которые занимались борьбой с коррупцией, был очень низким, однако отметил, что хуже всего то, что и сами эти структуры повреждены коррупцией.