ЦИК утвердил порядок работы сайта для трансляции выборов онлайн

Автор
ЦИК утвердил порядок работы сайта для трансляции выборов онлайн

Центризбирком утвердил порядок функционирования веб-сайта для трансляции изображений с избирательных участков во время выборов депутатов.

Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании комиссии. По словам докладчика по данному вопросу, председателя комиссии Владимира Шаповала,  регламентировано порядок функционирования соответствующего сайта.

"В нем, в частности, говорится, что доступ к просмотру предоставляется пользователю после регистрации или авторизации с использованием учетной записи в социальной сети", - отметил он. Как отметил председатель комиссии авторизация возможна, в частности через аккаунты в "Твиттере" и ряде других сетей.

Кроме того, Владимир Шаповал отметил, что в режиме реального времени пользователи могут просматривать записи на участке. Трансляция изображения начинается с началом подготовительного заседания и завершается с завершением голосования.

Ранее ЦИК создала сайт для просмотра трансляции с избирательных участков во время парламентских выборов. Он находится по адресу:  vybory2012.gov.ua