В Раду внесут законопроект об усилении санкций против РФ

В Раду внесут законопроект об усилении санкций против РФ

По мнению депутата БПП, Украина первой должна вводить максимальные санкции против российского бизнеса.

Депутатская группа “УДАР” фракции БПП в ближайшие дни внесет в Верховную Раду законопроект об усилении экономических санкций против Российской Федерации. Об этом в эфире телеканала TBi заявил народный депутат Украины Юрий Соловей, передает УНН .

По мнению депутата, Украина первой должна вводить максимальные санкции против российского бизнеса, а уже после этого требовать аналогичные шаги от своих европейских партнеров.

"Именно поэтому мы приняли инициативу в свои руки, и уже в ближайшие дни внесем соответствующий законопроект в ВР", - подчеркнул он.

Напомним, Верховная Рада Украины на своей внеочередной сессии во вторник, 27 января, приняла заявление о признании России государством-агрессором. В своем обращении депутаты призывают парламенты стран мира и международные организации также признать Российскую Федерацию государством-агрессором и усилить давление на нее.

Власти Украины обратились к этому шагу через аннексию Россией Крыма в марте прошлого года, а также при содействии эскалации конфликта на Донбассе. Ряд экспертов утверждают, что признание на официальном уровне России государством-агрессором облегчит получение Украиной финансовой и военной помощи.