Порошенко намерен добиваться выполнения минских договоренностей

Порошенко намерен добиваться выполнения минских договоренностей

В конце предстоящей неделе Порошенко посетит Мюнхен, где пообщается со многими западными политиками.

Президент Петр Порошенко намерен вести переговоры на международном уровне о прекращении эскалации конфликта на Донбассе и о том, как заставить Россию придерживаться минских договоренностей. Об этом в интервью "Подробностям недели" рассказал Посол по особо важным поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает Укринформ.

Как ранее сообщалось, в конце предстоящей неделе Порошенко посетит Мюнхен, где пообщается со многими западными политиками.

"Буквально на следующей неделе будет серьезное международное мероприятие "Конференция по вопросам безопасности" в Мюнхене, где будут присутствовать главы европейских стран и ожидается вице-президент США Джозеф Байден. Наш Президент проведет там ряд важных разговоров... И я надеюсь, что мы сделаем несколько важных шагов, цель которых – выполнение всеми минских договоренностей", - сказал Кулеба.

Напомним, накануне в Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. По словам принимавшего участие в переговорах второго президента Украины Леонида Кучмы, они были сорваны по вине представителей террористов.