ВР подготовит законопроекты для реализации Плана обновления страны

ВР подготовит законопроекты для реализации Плана обновления страны

Верховная Рада подготовит законопроекты для реализации Плана обновления страны после его утверждения, заявил Владимир Гройсман.

Верховная Рада подготовит план принятия законопроектов для реализации "Плана обновления страны 2015-2017" после его утверждения. Об этом во время заседания Национального совета реформ заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.

"Правительством, Администрацией Президента был наработан с Европейской комиссией документ "План обновления страны 2015-2017", который является операционным планом стратегии "Украина 2020". Он подготовлен", - сказал он.

Он убежден, что названный план будет доработан.

"И если этот план будет утвержден, а он должен быть утвержден, на мой взгляд... тогда под этот план парламентом Украины будет создан план законодательной работы. Мы должны сказать откровенно обществу, что мы принимаем в феврале, марте, апреле, мае, чтобы все понимали, какие изменения и к чему они приведут... системно", - сказал В.Гройсман.

Внутри парламентской коалиции есть разные мнения по поводу ратификации Римского статута, заявил Гройсман.

"Внутри коалиции есть разные мнения по этому поводу ... Но мы понимаем, что все, что касается ратификации Римского статута, должно происходить в рамках изменений в Конституцию Украины", - отметим он.

"Поэтому этот вопрос должен рассматриваться в ключе конституционного процесса", - добавил В.Гройсман.