Луценко о теракте в Харькове

Луценко о теракте в Харькове

"Теракт в Харькове - это истерика Путина", - заявила Ирина Луценко.

Народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко считает, что город для совершения теракта был выбран Харьков не случайно. Свое мнение депутат высказала в эфире телеканала новостей "24", передает УНН. По ее словам, сепаратисты отмечают, что их целью является забрать Донецкую и Луганскую области. Этим терактом они демонстрируют, что если Украина будет привлекать мир, то сепаратисты могут пойти и на Харьков.

"Теракт в Харькове - это истерика Путина. Он не хочет мира. Его план - продолжить наступление на Украину. А это акция устрашения, предупреждения о том, что все, что связано с европейской походкой, с борьбой украинского народа за свою независимость - будет наказываться", - отметила И. Луценко.

Чтобы не стать жертвой теракта, депутат советует избегать мест большого скопления людей, таких как вокзалы, супермаркеты, различные акции.

"Надо быть готовыми и с пониманием относиться к тому, что происходит в стране. Надо понимать, что мы находимся в войне с империей зла - Россией. Относиться к этому мужественно и понимать, что оно быстро не закончится. Не могу дать другого совета", - добавила она.