Тягнибок рассказал, как "силой взгляда" будет бороться с "тушками"

Автор
Тягнибок рассказал, как "силой взгляда" будет бороться с "тушками"

Лидер "Свободы" уверен, что присутствие его силы в парламенте будет гарантией от "тушкования".

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок не исключает, что будет претендовать на должность председателя Верховной Рады. Об этом О. Тягнибок сказал в интервью газете "Коммерсант-Украина". Отвечая на вопрос, претендует ли он на должность спикера, О. Тягнибок ответил: "Возможно. Смотря, как партия решит. Если я и могу претендовать на какую-то должность в Верховной Раде, то на должность председателя. Но не факт, что именно я должен им быть".

По его словам, "Свобода" претендует на получение руководящих должностей в парламенте и комитетах. "Мы сразу объявили, что имеем амбиции на должность председателя Верховной Рады. У нас будет 3-е депутатов, которые от 2-ух до 4-х лет являлись председателями областных советов - Тернопольского, Львовского и Ивано-Франковского. Любой из них может спокойно садиться в кресло спикера и начинать вести заседание. Ночь потратить на то, чтобы вызубрить наизусть регламент, и садиться", - сказал О. Тягнибок. Кроме того, О. Тягнибок заявил, что "Свобода" будет бороться с "тушками" в парламенте.

"Присутствие "Свободы" в парламенте - это не только гарантии, что не будет "тушек" со стороны "Свободы", но и определенная возможность влиять на то, чтобы "тушкования" не было и среди наших партнеров", - добавил он. Отвечая на вопрос, в чем эти действия будут заключаться, О. Тягнибок ответил: "Посмотрим ему в глаза, спросим, не стыдно ли ему, не грызет ли его совесть... Знаете, когда появилась 1-я "тушка", она несколько дней боялась прийти в Верховную Раду. А потом, когда пришла, увидела, что ее никто не трогает. И все это увидели. Она потом пришла в свою бывшую фракцию и сказала: "Пацаны, да вы лохи все - я тут бабло скосил, я получил преференции в бизнесе, а вы и дальше сидите!" И народ подумал: точно, ему ничего за предательство не было, значит - можно!", - сказал он. О.Т ягнибок заверил, что появление "Свободы" в парламенте остановит подобные прецеденты.