Ляшко: Чечетова довели до самоубийства

Ляшко: Чечетова довели до самоубийства

"Ну для меня совершенно очевидно, что это было доведение до самоубийства", - заявил Олег Ляшко.

Экс-нардепа Михаила Чечетова довели до самоубийства. Об этом в эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Украины, глава фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко.

"Ну для меня совершенно очевидно, что это было доведение до самоубийства. Из текста обнародованной записки понятно, что человек подавлен, он в депрессии. Это очевидно. Кто довел, надо разбираться. Я думаю, что этому поступку могли способствовать заявления Шокина, когда он заявлял, что будут дополнительные обвинения предъявлены. Конечно, это повлияло на человека, безусловно", - сообщил Ляшко.

Напомним, в ночь на 28 февраля Чечетов был найден мертвым в Киеве – он выпрыгнул из окна собственной квартиры. Как сообщил народный депутат Антон Геращенко, жена Чечетова оставалась на первом этаже его двухэтажной квартиры в доме по ул. Мишуги, 2, проснулась в 1-30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры открытое окно и тапочки мужа. В кабинете Чечетов оставил предсмертную записку. Милиция расследует смерть Чечетова как умышленное убийство. Также сообщалось, что Чечетова похоронят 2 марта на Южном кладбище.