Тимошенко будет голосовать по месту пребывания - ГПтСУ

Тимошенко будет голосовать по месту пребывания - ГПтСУ

Осужденные к лишению свободы лица голосуют на специальных избирательных участках, которые создаются в учреждениях исполнения наказаний.

Осужденные к лишению свободы лица голосуют на специальных избирательных участках, которые создаются в учреждениях исполнения наказаний, на основании карточки осужденного (справки), которая является документом, удостоверяющим личность избирателя. Адресом избирателя является адрес учреждения исполнения наказаний. Юлия Тимошенко включена в список избирателей по избирательному участку за № 631375, сообщили в пресс-службе ГПтС.

Списки избирателей, отбывающих наказание в учреждениях пенитенциарной системы, составляются членами участковой избирательной комиссии на основании информации, предоставленной учреждением исполнения наказаний.

Руководство Качановской исправительной колонии № 54 с официальным письмом будет обращаться к членам участковой избирательной комиссии с просьбой обеспечить право на голосование Ю.Тимошенко по месту ее пребывания, независимо от того, будет ли находиться последняя в ЦКБ № 5 "Укрзализныци" или в учреждении исполнения наказаний.

Напомним, Тимошенко не получила приглашение на выборы и попросила объяснить, где она будет голосовать.