Чалый: Фильм об аннексии Крыма - это явка с повинной Путина

Автор
Чалый: Фильм об аннексии Крыма - это явка с повинной Путина

"Президент вышел и признал, что отдал приказ оккупировать территорию независимого государства. Это явка с повинной", - сказал Валерий Чалый.

Пропагандистский фильм об оккупации Крыма является явкой с повинной российского президента. Об этом в эфире "5 канала" сказал заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, передает УНН.

"Президент вышел и признал, что отдал приказ оккупировать территорию независимого государства. Это явка с повинной", - сказал Чалый. Он напомнил предыдущие заявления В.Путина о "зеленых человечках" в Крыму.

"А сейчас мы слышим заявления, что подготовили диверсию, захватили территорию. У нас теперь есть четкие показания", - отметил представитель АП.

Напомним, "Крым. Путь на Родину"- фильм о подготовке и процессе аннексии Россией украинского полуострова. Российские информационные агентства ранее обнародовали фрагменты признаний президента России Владимира Путина, которые будут в ленте, - в частности о том, что Путин был готов привести в боевую готовность ядерные силы после того, как в Украине зимой 2014 года сменилась власть. В украинском правительстве уже заявили, что фильм "Крым. Путь на Родину" следует передать в международный трибунал в Гааге.