Кличко пообещал не меряться физической силой в ВР

Автор
Кличко пообещал не меряться физической силой в ВР

По словам Виталия Кличко, ему еще не приходилось видеть такой грязной и жесткой избирательной кампании, хотя он прошел их не одну.

Однако он пообещал не меряться физической силой в Верховной Раде. Об этом лидер "УДАРа" заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщили УНН в пресс-службе партии.

"Я прошел две кампании на мэра Киева и одни выборы в местные советы. Но такого грубого давления не было. Запрет встреч с избирателями, возбуждение уголовных дел без каких-либо оснований на многих кандидатов, которые имеют все шансы выиграть в мажоритарных округах. Партия регионов не собирается отдавать власть. И использует все методы для того, чтобы запугать, очернить, снять наших кандидатов с выборов", - рассказал политик.

Отвечая на вопрос о своих первых шагов в Верховной Раде, Кличко отметил, что партия будет бороться с ключевыми проблемами, которые существуют в украинском обществе, среди которых он назвал тотальную коррупцию, безответственность власти, отсутствие местного самоуправления, отсутствие равных прав и возможностей и бедность.

Политик отметил, что считает большим преимуществом то, что у него есть и спортивный опыт. Но пообещал, что никто не увидит Кличко, меряющегося физической силой в Верховной Раде.

"А если кто-то захочет доказать свою правоту кулаками, мы можем пригласить в боксерский зал и они покажут, на что они способны", - резюмировал Кличко.