Пайетт заявил, что не советовал Коломойскому уйти в отставку

Автор
Пайетт заявил, что не советовал Коломойскому уйти в отставку

Пайетт опроверг сообщения российских СМИ о том, что советовал Коломойскому подать в отставку.

Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт опроверг информацию российских СМИ о том, что он якобы посоветовал экс-главе Днепропетровской ОГА Игорю Коломойскому уйти в отставку. Об это он написал в своем Twitter, передает "112 Украина".

"Безобразное искажение фактов "Россией-1", которая утверждает, что в интервью украинским СМИ я посоветовал Коломойскому уйти в отставку. Попросту ложь. Такая явная ложь подчеркивает, почему российские государственные СМИ переживают кризис доверия. Зачем врать, если факты можно легко проверить?" - написал Пайетт.

Отметим, что 25 марта главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил в своем Twitter, что "американский посол на Украине Пайетт встретился с Игорем Коломойским незадолго до его отстранения и объяснил ему необходимость оного". В дальнейшем эту информацию распространил ряд российских СМИ.

Напомним, 25 марта президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской ОГА. Позже источники сообщали, что данное решение было принято на основе компромисса между сторонами. По словам Порошенко, Коломойский после отставки будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью.