Первый Национальный: в день выборов выпуски новостей каждый час

Первый Национальный: в день выборов выпуски новостей каждый час

Первый Национальный готовит в день выборов выпуски новостей каждый час и спецпроект Шустера.

Национальная телекомпания Украины в воскресенье, 28 октября, организует круглосуточное освещение хода парламентских выборов в эфире Первого Национального.

Как сообщает пресс-служба телеканала, впервые в истории украинского телевидения зрители смогут при помощи камер видеонаблюдения, установленных на 32 тыс. 188 избирательных участках наблюдать за ходом выборов в режиме онлайн непосредственно в эфире Первого Национального.

Кроме того, в этот день будут работать сразу 2 студии новостей. Начиная с 8:00, когда открываются избирательные участки, ежечасно в эфире будут выходить выпуски программы "Новости", в каждом из которых запланированы прямые включения из 3-х информационных площадок: из пресс-центра Центральной избирательной комиссии, из специального пресс-зала в здании ЦИК и из пресс-центра Дипломатической академии Министерства иностранных дел Украины, в котором будут работать международные эксперты. Выпуски программы "Новости" выйдут в 8:00, 9:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00 и 19:25.

Вторая студия новостей будет организована для общения с членами ЦИК и международными экспертами, анонсирования прямых трансляций брифингов, пресс-конференций и "круглых столов", которые будут проходить в ЦИК и МИД, передачи экстренных сообщений в перерыве между регулярными выпусками новостей, а также для комментирования событий и возможных нарушений, зафиксированных камерами наблюдения.

В 19:50 в эфир Первого Национального выйдет ведущий Савик Шустер со специальным проектом, посвященным Парламентским выборам-2012. В проекте примут участие известные политики, члены ЦИК, международные наблюдатели и независимые эксперты. Запланированы включения из штабов ведущих политсил страны, а также из ЦИК и МИД. Спецпроект Шустера будет транслироваться в эфире Первого Национального до 2:00.