Вверх
Мобильная версия

Тимошенко предъявила Януковичу 4 требования

Тимошенко предъявила Януковичу 4 требования
Сегодня у власти тоже есть три дня
16:11 Чт, 25 Октябрь 2012 Телеграф

Экс-премьер Юлия Тимошенко в своем обращении предъявила Президенту Украины Виктору Януковичу 4 требования.

Экс-премьер Юлия Тимошенко в своем обращении предъявила Президенту Украины Виктору Януковичу 4 требования, при условии, если он хочет честных выборов, передает  пресс-служба "Батькивщины".

"Сегодня у власти тоже есть 3 дня, но для того, чтобы минимизировать фальсификацию, которая идет полным ходом. Именно поэтому я требую лично от Януковича немедленного принятия 4-х неотложных мер, в том числе с внеочередным созывом Верховной Рады.

1-е - обеспечить возбуждение уголовных дел и приостановить участие в избирательной кампании всех кандидатов в депутаты по мажоритарным округам, которые осуществляли публичное подкуп избирателей за счет бюджетных и теневых средств, и по которым эти факты доказаны наблюдателями и общественными организациями.

2-е - принять решение о продлении онлайн-наблюдения видеокамерами, установленными на избирательных участках, на весь период подсчета голосов и заполнения протоколов итогов голосования. Не надо держать всех своих граждан и весь мир за недорослей, которые не понимают, почему Вы, Виктор Федорович, приняли решение именно в этот важный момент исключить видеокамеры, на которые из бюджета потратили почти 1 млрд грн.

3-е - срочно изменить состав Центральной избирательной комиссии и отдать половину ее состава оппозиционным партиям.

4-е - новым составом ЦИК провести переголосование состава участковых и окружных избирательных комиссий, отдельно по каждому округу, предварительно лишив все фиктивные партии права участия в парламентских выборах. Предоставить право партиям "УДАР" и "Свобода" делегировать своих членов во все избирательные комиссии.

Это лишь 4 шага, которые могут изменить недоверие к этим выборам на более положительные оценки как в Украине, так и за ее пределами. Если даже эти скромные требования будут проигнорированы - считать эти выборы честными и демократическими смогут только те, кто смирился с утверждением диктатуры в Украине", - отметила Тимошенко.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
53 Комментария
  • violetta 25.10.2012 17:55

    Где это видано,чтобы ЗЕЧКА,АФЕРИСТКА и ВОРОВКА диктовала президенту какие либо условия???Ну когда же она заткнется,уже воротит от ее голоса,а на ее злую,искаженную гримасой рожу чешутся кулаки.И еще говорят,что Янукович плохой,нет свободы слова.Да ее давно пора закатать в асфальт и тогда весь мир свободно вздохнет.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Прохожий 25.10.2012 18:27

      Мир взохнёт когда Вы отравитесь собственным ядом...
      З.Ы.Асфальт плачет по Вашим детям...

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • Виталий 25.10.2012 17:52

    Шо юлька что янык одного поля ягода, друг друга стоят

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • BOHA 25.10.2012 17:32

    губки свои склей, и сиди тихонько...
    жыдки тебя скоро спишут в отстойник...как отходы сионизма...

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • evpatorov 25.10.2012 17:28

    вообще конечно это бред-выключить онлайн при подсчете голосов.адекватные так не делают.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • klm 25.10.2012 16:58

    давайте обращать внимание на обьективную стооону ее требований... в них нет ничего противоричивого для избератилей и не важно кто это сказал, важно как изберателю от этого будет...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Надежда 25.10.2012 16:52

    Да, страна у нас, конечно, аховая. Тётка, которая посадила страну на газовую иглу и не раскаялась, которой народ Украины выразил на президентских выборах недоверие, партия которой не получила большинства на парламентских выборах, имеет наглость ставить ультиматум Президенту, выбранному большинством народа Украины. У неё мания величия. Она уже давно НИКТО и зовут её НИКАК. Мы не можем избавиться от кабальных газовых договорённостей, которые она, в угоду Западу и России, заключила. Она в агонии от страха перед новым судом, чисто уголовным, и она выдвигает какие-то требования. Полный цинизм.

    Нравится 2165 Не нравится 10
    • Харьковчанин 26.10.2012 00:18

      президент выбран не большинством граждан

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • violetta 25.10.2012 18:01

      НАДЕЖДА правильно подметила "ГЕРОЙСТВА"Юли,но добавь еще неуплату налогов,сокрытие доходов и тд и тп.Теперю тюрьма должна стать ее родным домом.

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Анна 25.10.2012 16:59

      Ты, Надежда, меньше проплаченных газеток читай и больше головой думай.

      Нравится 2165 Не нравится 6
    • programer 25.10.2012 16:59

      "кабальных газовых договорённостей" - цю фразу я вже десь чув. Здається від головного "кровосіся"

      Нравится 2165 Не нравится 4
  • Анна 25.10.2012 16:49

    Совершенно справедливые требования. И этого должны требовать все здравомыслящие люди

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Kulichenko I.I. 29.10.2012 22:04

      Судя по результатам выбора ПР их то как раз и не хватает.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • programer 25.10.2012 16:48

    "Второе - принять решение о продлении онлайн наблюдения видеокамерами, установленными на избирательных участках, на весь период подсчета голосов и заполнения протоколов" -100% логічна і правомірна вимога. Купівля камер і комп. техніки відбувалась з рентабільністю на відмив як мінімум 800% чистого прибутку у фірм, власниками яких є функціонери ПР ("Вісник державних закупівель", "Наші гроші" і т.д.). Відмив бабла відбувся. А далі - цирк для малограмотного населення, що любить писати коментарі з матами і прокльонами на релігійному та етно-національному грунті (ПР вигідно пересварити між собою східне і західне населення і цього не розуміють, м’яко кажучи недалекоглядні люди - не буду опускатись до їх лексики). Будь-яка здравомисляча людина розуміє - фальсифікації відбуваються під час підрахунку голосів та складення протоколів! Саме тоді потрібно включати камери.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Гость 25.10.2012 16:47

    а еще печенья, конфет и варенья))))

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Alexuc 25.10.2012 16:46

    У меня только один вопрос - что именно в нашей власти нравится тем,кто так рьяно нападает на Тимошенко? "Покращення життя вже сьогодни"? Ну и в чем же оно выразилось? Лично для меня жизнь только погиршалась! Если я еще в прошлом году мог купить себе арбуз 15 кг, да прочие фрукты, то в этот год я не купил ни одного арбуза и фруктов! Платить 45 грн за арбуз из мой нищей пенсии? Или 20 грн за кг персиков? Тот,кто сейчас защищает власть или принадлежат ей, или работают на нее, или же просто недоумки со слабыми мозгами! После принятия нового Налогового кодекса закрылось 245 тыс. предприятий! Ухудшились отношения с Европой и Россией. Пенсионный возраст увеличился на 5 лет, а необходимый для выхода на пенсию стаж увеличился на 10 лет!Закрыто 315 школ (по другим данным 640). По уровню коррупции Украина оказалась на одном уровне с Папуа-Новая Гвинея. Медицинская реформа превратилась в массовое закрытие больниц, в народе ее уже окрестили "фабрикой смерти"! Смертность в Украине самая высокая в Европе, а длительность жизни самая низкая. Ежегодно умирает 700 тыс, из них 230 тыс. работоспособного возраста!Уровень поддержки действий непрофессионального Президента с 60% снизился до 7-8%, правительству доверяет только 4,5%! Вот эти 7=8% и поддерживают античеловеческую политику нашей власти! Наверное,есть что защищать!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Читатель 25.10.2012 16:59

      А скажите Alexuc жизнь у Вас так ухудшилась при нынешней власти? До этого все было чики-пики, люди не умирали, пенсии и зарплаты были достойные, школы и больницы были отремонтированные, образование и медицинское обслуживание были бесплатные, была ликвидированная безработица, предприятия работали, овощи и фрукты по мизерной цене? Может Вы страной ошиблись?

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Planet 25.10.2012 16:49

      Да ничего им не нравится в этой власти. Просто сидят и пишут давно нетраханные бабы. Им все равно, что писать.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • ГОСТЬ 25.10.2012 16:44

    ПРОСНУЛАСЬ!!!ВДРУГ ВСПОМНИЛА О ВЫБОРАХ ЗА 3 ДНЯ!!!.ВСЕ КАК ВСЕГДА;ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ,ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ТАК ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • патриот 25.10.2012 16:44

    У Жюльки маразм крепчает...

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Анатолий 25.10.2012 17:20

      Да, патриот, если требование обеспечить честные выборы считаете маразмом, то тут уж никакие комментарии относительно вашего состояния не нужны. Всё написали сами.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • яйцепук 25.10.2012 16:40

    надоела уже... дайте этой косатай воровке еще десятку.... пусть сидит....

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • Анатолий 25.10.2012 17:17

      Ах, какой образный ник для автора такого поста себе выбрали! Очень самокритично. Стучите по клавишам ещё, веселите посетителей сайта.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • О 25.10.2012 16:47

      Тот, кому ты служишь - самый главный вор

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Юля 25.10.2012 16:38

    У меня есть ещё одно требование-КОКСА мне в палату!!!!!Причём,немедленно.....А то спину ломит.....

    Нравится 2165 Не нравится 8
    • Анатолий 25.10.2012 17:14

      Юля, в вашем посте не хватает адреса психиатрической лечебницы, в которую вы просите кокса вам в палату. А без этого ваше требование никто выполнить не сможет. Да и фамилию свою укажите.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Planet 25.10.2012 16:46

      Не спину, а голову. И не у Юльки, а у Овоща. Потому как в ней ничего нет и никогда ничего не было.

      Нравится 2165 Не нравится 4
      • Юля 25.10.2012 16:53

        У меня ещё и ж... ломит.Кто желает помассажировать?Только после Власенка.....

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Яд 25.10.2012 16:38

    А он её в четыре новые позиции...

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • Planet 25.10.2012 16:45

      Позиция первая - украл шапку. Позиция вторая - изнасиловал бабу. Позиция третья - стучал в КГБ на товарищей по работе. Позиция четвертая - поимел всю страну и тебе, дурака, в первую очередь. Радуйся, даун.

      Нравится 2165 Не нравится 3
      • Анна 25.10.2012 16:52

        Молодец,Planet ! Классно ответил.

        Нравится 2165 Не нравится 2
  • Ло 25.10.2012 16:38

    Добавить ей ещё лет 10 чтоб успокоилась! )))

    Нравится 2165 Не нравится 10
    • Planet 25.10.2012 16:48

      Скоро, уже очень скоро. И не десять лет, а на пожизненное, сядет твой хозяин межигорской хаты. И успокоится.

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • Слава 25.10.2012 16:37

    Тетка совсем охренела ! Вот что значит баклуши бить с утра до вечера, жрать калорийную пищу и.....не иметь мужика ! И это при том, что национальность-то, горя-я-я-я-чая (еврейско-армянская). Тут чего только в голову прийти может. Впору от гармонального давления "крыша" вообще поедет !!!

    Нравится 2165 Не нравится 13
    • Анатолий 25.10.2012 17:08

      Славик, не знаю, что влияет на вашу умственную деятельность, но не понять, что Ю. В. Тимошенко не просто "тётка", а экс-премьер-министр и лидер Объединённой оппозиции, и поэтому имеет полное право обращаться к президенту страны с требованием обеспечить проведение честных выборов, может только полный идиот.

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • НАРОД 25.10.2012 16:46

      Только идиот может поддерживать партию рыгов. А если ты не идиот - то продажная тварь

      Нравится 2165 Не нравится 4
  • ГООЛСТ 25.10.2012 16:37

    ЮЛЯ ДЕРЖИСЬ! ЗАКОН МАЯТНИКА ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Luar 25.10.2012 16:35

    Партия появилась новая Русский блок

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Serg 25.10.2012 16:34

    Свои требования засунь себе в ж....

    Нравится 2165 Не нравится 25
    • Анатолий 25.10.2012 17:02

      Serg, вы всегда так поступаете, когда ваши требования не выполняются?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • тина 25.10.2012 16:32

    ну хватит о ней писать надоела всем добавить еще лет 20 тюрьмы воровке

    Нравится 2165 Не нравится 37
    • Анатолий 25.10.2012 17:00

      Madame, надоела? А кто вас заставляет писать о ней? Не пишите, да и всё. Неужто злодеи паяльник куда-то засовывают?

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • тинайджейра 25.10.2012 16:40

      ТИНАЧКА давай ей добавим 152 года 3 месяца 21 день 13 часов 45 минут 39 секунд ТЮРЬМЫ Вот это будет у нас с табой празник. Нажремся как **ки.

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Игорь 25.10.2012 16:31

    И в правду, у нас уголовники, либо управляют страной, либо дают ценные указания

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • aswan 25.10.2012 16:20

    Ага.... а еще пусть потребует предоставить ей какой-нить венесуєльский пачпарт.... афтамабиль и беспрепятственній выезд куда-нить за кардон.... Навернае не весь кокс отобрали-эк ее прёть-та....

    Нравится 2165 Не нравится 67
    • Анатолий 25.10.2012 16:54

      Что, aswan, ума не хватает, чтобы понять, что Ю. В. Тимошенко требует что-то не для себя, а для всех украинских избирателей? И это "что-то" должно обеспечить честные выборы. Если считаете, что требовать честных выборов в сегодняшней Украине можно только после кокса, значит знаете и понимаете как дело обстоит в действительности. Так зачем писать ерунду о "пачпорте", "афтамабиле" и прочую ерунду?.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Виктор 25.10.2012 16:37

      Потрындите осталось вам немного.
      Все требования логичны и правильны.

      Нравится 2165 Не нравится 8
    • киев 25.10.2012 16:33

      даун

      Нравится 2165 Не нравится 5
    • проэто 25.10.2012 16:28

      ....закрой свое *авало вонючее....

      Нравится 2165 Не нравится 34
      • aswan 25.10.2012 16:31

        А як-жеж культура спілкування?? Як огидно ви спілкуєтесь.... У вас також "ломка" від відсутності "коксу"??? Я бачу це спільна вада усієї помаранчової спільноти-нестриманість у спілкуванні...

        Нравится 2165 Не нравится 22
  • пея 25.10.2012 16:18

    кто она такая преступница воровка

    Нравится 2165 Не нравится 69
    • Planet 25.10.2012 16:52

      Кто она такая? Что она украла? - спросил В.Ф. Вот я украл, так украл. Сначала шапки, потом губернатором в Донецкой области тырил, потом до Киева добрался. Украл у народа Межигорье, полбюджета идет на мои резиденции, а то, что страна нищая, так не надо было меня избирать. Терпи, быдло.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Анатолий 25.10.2012 16:46

      Ну, пея, если вы не знаете, что она лидер Объединённой оппозиции, тогда понятно, почему вы написали и другую часть своего поста. Осуждённая и преступница это совсем не одно и тоже. Особенно в условиях действия "енакиевского" правосудия. А чтобы быть воровкой нужно, как минимум, что-нибудь украсть. Вы знаете, что? Или знаете, что какой-то суд это решил? Статья 62 Конституции Украины говорит, что лицо считается невиновным, пока его вина не доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

      Нравится 2165 Не нравится 3