Каспаров: Аннексия Крыма стала для Путина "пропагандистским наркотиком"

Каспаров: Аннексия Крыма стала для Путина "пропагандистским наркотиком"

Аннексия Крыма и война на востоке Украины послужили пропагандистским наркотиком для президента России Владимира Путина.

Об этом заявил оппозиционный политик, экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью телеканалу "1 + 1", сообщает УНН.

"Этот наркотик позволил В.Путину во многом нивелировать ситуацию с явным ухудшением социально-экономического положения в России", - пояснил Г.Каспаров.

Оппозиционер еще раз заявил, что началась агония путинского режима.

"Другое дело, что эта агония может затянуться и может быть кровавой", - добавил он.

Политик считает, что 10 лет, что он занимается общественной деятельностью, не прошли зря.

"Тем не менее, истинная сущность путинского режима проявилась. Несмотря на колоссальные средства, которые тратятся на пропагандистскую деятельность не только в России, но и за рубежом. Мне кажется, что никаких иллюзий сегодня уже реально никто на Западе по поводу режима Путина не питает", - отметил Г.Каспаров.

Как известно, 18 марта 2014 президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся "референдум" о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление "О независимости Крыма".

14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли "выборы" по российскому законодательству в "Государственный совет", а в Севастополе - в "законодательное собрание" города.

Председателем Совета министров аннексированного Крыма был назначен Сергей Аксенова, спикером Рады Крыма стал Владимир Константинов. СБУ открыла против них уголовное производство.