Украина и США обсудили совместные учения правоохранителей

Украина и США обсудили совместные учения правоохранителей

Сегодня Арсений Аваков, Эка Згуладзе и Тигран Авакян встретились с делегацией США во главе с сенатором Робертом Портманом.

Сегодня в пресс-службе МВД сообщили, что министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе и заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян встретились с делегацией Соединенных Штатов Америки во главе с сенатором Робертом Портманом.

Во время заседания стороны обсудили вопросы взаимного партнерства в направлении улучшения профессиональной спецподготовки служащих МВД Украины, а также боеспособности подразделений Нацгвардии в контексте потребности противодействия преступным формированиям на Востоке Украины.

Министр внутренних дел выразил благодарность правительству США и Сенату за поддержку в преобразовании МВД Украины. Во время встречи Аваков оговорил с сенатором Робертом Портманом вопросы проведения совместных учений правоохранительных органов обеих сторон. Помимо этого, участники встречи рассмотрели возможность вверить Украине оружие, а также оказать помощь временным переселенцам.

Делегаты США одобрили состояние сотрудничества с украинской стороной, а так же согласились и в дальнейшем развивать взаимовыгодные отношения.