В МИД говорят, что могут направить РФ ноту из-за выставки в Москве

В МИД говорят, что могут направить РФ ноту из-за выставки в Москве

Спикер украинского внешнеполитического ведомства заявил, что Украина может направить России ноту протеста.

Министерство иностранных дел Украины может направить России ноту из-за выставки, которая состоялась в Москве. Данная выставка была посвящена годовщине боевых действий на востоке Украины. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.

Перебийнис уточнил, что украинское внешнеполитическое ведомство осуждает проведение выставки в столице России, потому как та является вопиющим примером нарушения норм международного законодательства.

"Мы выразили оценку этой выставки. Не знаю, будет ли на это реакция от российской стороны. Никакой ноты мы пока не направляли. Мы изучим ситуацию с этой выставкой и посмотрим. Возможно, будет направлена и нота", - заявил спикер МИД.

Выставка под названием "Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней" недавно открылась в Москве. На ней представлены фотографии и воспроизведены пострадавшие от боевых действий кварталы Донбасса.

Предыдущая выставка проекта "Вещественные доказательства" была приурочена событиям в Ираке и Афганистане. За 12 дней выставку посетили почти 10 тысяч зрителей.

Организаторы проекта заявляют, что целью проекта является информирование мировой общественности о событиях в государствах, переживающих военные конфликты.