Данилюк рассказал, когда начнет роботу Антикоррупционное бюро

Данилюк рассказал, когда начнет роботу Антикоррупционное бюро

Национальное антикоррупционное бюро начнет работу не раньше осени.

Об этом эфире "5 канала" заявил представитель Президента в Кабинете министров Александр Данилюк, передает "Украинская правда".

Он рассказал, что Антикоррупционное бюро заработает на полную мощность минимум через полгода. Это обусловлено тем, что для работы нового правоохранительного органа нужно подобрать соответствующие кадры. Данилюк отметил, что к этому нужно отнестись максимально серьезно.

"Нужно откровенно говорить - Бюро заработает через месяцев шесть. Потому что нужно также тщательно, как мы подходили к руководителю, сейчас выбрать весь персонал, потому что от каждого человека будет зависеть очень многое", - сказал он.

Представитель Президента рассказал, что в важную роль в процессе подготовки к запуску Антикоррупционного бюро отыграют американские и европейские коллеги, которые помогают не только деньгами но и экспертной помощью.

"Для них это приоритет. Подбирать персонал, провести тренинг для персонала, который уже отобран. ІТ-системы устанавливаются, которые очень важны. Потому что у нас есть много органов, и они не могут даже обмениваться информацией между собой", - заявил Данилюк.

Напомним, что недавно Президент Украины Петр Порошенко назначил на должность главы Национального антикоррупционного бюро юриста Артема Сытника.