Луценко: У коалиции есть голоса для принятия законопроектов о прокуратуре

Луценко: У коалиции есть голоса для принятия законопроектов о прокуратуре

Юрий Луценко заявил, что у коалиции есть голоса для поддержки в первом чтении законопроектов по реформированию органов прокуратуры.

Об этом председатель фракции БПП сказал в кулуарах парламента.

"Конечно, у нас есть споры, но насколько я понимаю, четыре фракции из пяти готовы поддержать реалистичные реформистские законы", - отметил Ю.Луценко.

Он также выразил надежду, что на вечернем заседании парламент рассмотрит три из четырех законопроектов по реформированию прокуратуры.

"По всем трем законам, я думаю, что мы должны собрать большинство в парламенте к первому чтению с тем, чтобы во втором чтении учесть правильные подходы, в том числе и "Самопомочи", - добавил он.

Кроме того он сообщил, что на вечернем пленарном заседании Верховная Рада рассмотрит три из четырех законопроектов по реформе органов прокуратуры.

"Я надеюсь, что сразу после обеда мы приступим к этому пакету и три закона из четырех будут рассмотрены", - отметил Ю.Луценко.

По его словам, четвертый закон касается существующего в нынешнем законе понятия представительства в прокуратуре интересов государства и гражданина.

Он отметил, что это похоже на "рудимент общего надзора". "Но это норма действующего закона", - добавил Ю.Луценко.