Янукович-младший поблагодарил всех за выборы

Автор
Янукович-младший поблагодарил всех за выборы

Виктор Янукович младший уверен, что предварительные результаты выборов демонстрируют доверие к "Партии регионов".

"Искренне благодарю всех, кто пришел вчера на выборы и проголосовал. Предварительные результаты показали, что реальная работа все еще ценится больше популистской болтовни. Нам удалось сохранить поддержку и доверие избирателей, несмотря на непопулярные, но необходимые для развития страны реформы. Считаю, что это наша с вами победа!" - говорится в сообщении на странице в соцсети.

Напомним: согласно данным ЦИК, лидерами по регионам Украины стали "Партия регионов", которая одержала победу в 12 областях, Объединенная оппозиция "Батькивщина", которая лидирует в 14 регионах, и ВО "Свобода", приверженность которой выразили жители Львовщины.

ЦИК обработал 60,41% протоколов участковых избирательных комиссий. Разрыв между "Партией регионов" и "Батькивщиной" продолжает сокращаться.

По предварительным данным, "Партия регионов" набирает 34,25% голосов избирателей. На 2-м месте и дальше находится партия "Батькивщина" - 22,47% избирателей. Тройку лидеров продолжает замыкать КПУ - 14,72% избирателей. В парламент также проходят партия "УДАР" - 12,98% и "Свобода" - 8,68% голосов избирателей. Партия "Украина-Вперед!" набирает 1,66% голосов избирателей и не проходит в парламент.

Результаты Выборов-2012 смотрите здесь.