Украина призвала ЕС отреагировать на доклад по материалам Немцова

Автор
Украина призвала ЕС отреагировать на доклад по материалам Немцова

Украина призывает Евросоюз должным образом отреагировать на обнародование доклада по материалам Бориса Немцова "Путин.Вийна".

Украина призывает Евросоюз должным образом отреагировать на обнародование доклада по материалам Бориса Немцова "Путин.Вийна". Об этом говорится в письме представителя Украины при ЕС Константина Елисеева в адрес руководства Евросоюза, вместе с которым передан указанный документ, сообщает пресс-служба представительства Украины при ЕС.

Как отмечается, доклад "является дополнительным подтверждением экспансионистской политики РФ и ее неприкрытой агрессии по отношению к территориальной целостности и суверенитету Украины".

"Учитывая, что в докладе в очередной раз приводятся прямые доказательства незаконной аннексии Крыма, присутствия подразделений вооруженных сил РФ на Донбассе, а также поставки оружия и тяжелого вооружения пророссийским боевикам, по словам дипломата, ЕС должен учесть его при подготовке следующего заседания Европейского Совета 25- 26 июня и сделать все возможное, чтобы заставить РФ вывести свои вооруженные формирования с территории Украины", - сказано в сообщении.