В Раде сегодня планируют определить трех членов ВСЮ по своей квоте

Автор
В Раде сегодня планируют определить трех членов ВСЮ по своей квоте

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг планирует определить трех членов Высшего совета юстиции по своей квоте.

Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания, передает корреспондент УНН.

Также парламентарии планируют рассмотреть в первом чтении законопроекты о механизме приватизации и относительно изменений в закон о госрегистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Кроме этого народные депутаты планируют предварительно определиться относительно предоставления права присвоении звания Герой Украины иностранцам и о порядке назначения на дипломатические должности.

В конце пленарного заседания депутаты планируют внести изменения в перечень объектов, не подлежащих приватизации, и обратиться к институтам и государствам-членам ЕС по поводу выполнения плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины.

Напомним, Президент 30 апреля подписал Указ о назначении членами Высшего совета юстиции Игоря Бенедисюка, Николая Гусака и Татьяны Малашенковой.

Как сообщал УНН, фракция Блока Петра Порошенко поддержит кандидатуру адвоката Алексея Маловацкого на должность члена Высшего совета юстиции.

Ранее сообщалось, что фракция "Народный фронт" предложила кандидатуру экс-главы Оболонского суда Ирины Мамонтовой на должность одного из членов Совета юстиции от парламента.

Фракция "Батькивщина" не выдвигала своего кнадидатата в Высший совет юстиции.