Китай: Выборы не изменят внешнюю политику Украины

Китай: Выборы не изменят внешнюю политику Украины

После формирования нового парламента в Украине внешняя политика страны существенно не поменяется.

Результаты выборов смотрите здесь.

Такие выводы уже сейчас делают китайские аналитики после опроса ряда экспертов в Украине в связи с парламентскими выборами.  В частности, китайское государственное информагентство "Синьхуа" обосновывает такие выводы победой  на Выборах-2012 в Украине "Партии регионов".

Как считают эксперты, это произошло вследствие успешной социальной политики правящей партии, стабилизации экономики и успешного проведения чемпионата Европы по футболу. Таким образом, аналитики делают выводы, что руководство Украины не будет менять вектор внешней политики после формирования нового парламента.

Представитель  Института глобальных стратегий, заместитель директора этого учреждения Ульяна Кириенко считает, что после выборов правящая партия сохранит баланс в отношениях с Восточным и Западным регионом, а также будет держать объявленный курс евроинтеграции. Одна из руководителей Института глобальных стратегий отметила, что успех "Свободы" связан с оттоком избирателей от "Нашей Украины" и других оппозиционных сил.

В свою очередь, политолог Евгений Копатько считает, что успех "Партии регионов" – прогнозированный и обеспеченный "грамотной стратегией, сильной и мощной предвыборной кампанией". Кроме того, как считает Копатько, победа ПР – следствие слаженности властной вертикали, а также стабилизации экономической ситуации и успешного проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.