Вверх
Мобильная версия

Фесенко объяснил неожиданную победу Тягнибока

Фесенко объяснил неожиданную победу Тягнибока
17:01 Вт, 30 Октябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Фесенко объяснил неожиданную победу Тягнибока и неудачи Королевской и Ющенко.

Председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что "Свобода" получила неожиданно высокий процент из-за протестных настроений украинцев.

Такое мнение политолог выразил во вторник на пресс-конференции.

"Голосование за "Свободу" - это взрывное голосование. В последние дни часть неопределившихся избирателей решила голосовать за "Свободу", и я думаю, что это протестное голосование", - сказал Фесенко.

Он объяснил, что "Свобода" стала аналогом голосования "против всех", поскольку такой графы в этот раз в бюллетене не было. "Это голосование не за украинский национализм, а именно протестное голосование", - считает политолог.

Что касается проигрыша Натальи Королевской, Фесенко заметил, что она проиграла из-за неправильного хода политтехнологов, которые сделали ставку исключительно на рекламу. "Уже были примеры, когда ставка только на известные лица и рекламу не давали эффекта", - напомнил он. Однако, по мнению политолога, у Королевской есть шанс вернуться в политику, если она вернется в ту сферу, где начинала, - предпринимательскую деятельность.

Однако у Виктора Ющенко, по убеждению Фесенко, такого шанса уже нет. "Его участие в выборах было ошибкой. Досадное поражение - это просто точка в политический карьере Ющенко", - добавил политолог.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
28 Комментариев
  • 4321 31.10.2012 16:59

    из него такой же политолог как из глобі астролог)))))))))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Planet 30.10.2012 21:38

    Фесенко и его институт - это убедительное подтверждение того, что политология и социология в глубокой жопе, т.е. простите, кризисе. Еще пару недель назад этот "политолух" давал интервью о спросе на какие-то там "третьи силы", комментировал небывалый успех партии Королевской и возможное попадание в Рады Тягныбока. И что? И кто? Хватает же совести выползать на ТВ и комментировать все с точностью наоборот.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Серж 30.10.2012 21:28

    Нет, дядя Хвесенко! Ты глупоко неправ! Жили мы с русскими мирно(не считая обоюдных придурков) и жили б без этого закона ещё тышшу лет. А так спасибо умным рыгыонам!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ОК 30.10.2012 18:33

    Об Ющенко стоит поспорить. Не забывайте, что Януковича тоже хоронили.
    Есть много оснований считать, что, как на предыдущих выборах президента, решал консилиум или конклав международных серых кардиналов и результат во многом подвинут им. Можно понять торможение коммунистов, любимая DADA золотоМЛРД, унижение Ющенко, которого срочно и весьма давно вся камарилья бушевых внедренцев и грантюгенда мамлюков-сверстников независимости бросились хулить, когда наконец их кукловоды поняли, что это патриот, свой среди чужих, а не марионетка Вашингтона.
    Приход же этнонаци(оналистов), как вот циничный, по мнению Лаврова, праздник "партизан" в Прибалтике, отчасти действительно протестный - на любимую графу избирал страны, не находящих себе подобных в предложенном или не желающих напрягаться раздумьями. Но с точки зрения нашей любительской конспирологии:), это ещё намеренное созерцание сквозь пальцы и даже финансирование и пр. поддержка в так называемой "серой зоне" (термин авторитетного функционера США)
    действий ЦРУ и евроразведок - для заражения непокорных хозлокацапов, как индейцев одеялами с оспой. И ГЛАВНОЕ - удобный рычаг, болевая точка, которую в случае нужды можна "нечаянно и с возмущением " заметить для... санкций.

    Поскольку дело с Лазаренко и судом США топит и леди ТЮ, и всю договорную борократию надстройки СЕ, Тягныбок и особенно очередная погорелая актриса Фараон будет отличной заменой ТЮ в оправдании тяжкой разлуки Украины и ЕС (вспомните Жванецкого Вокзал, слова "в сторону", не точно: ТАК мы вам и сделаем:!).. - А нам нафиг надо!..:))

    Есть же в СМИ Европы мнение политолога о "Сво, извините, боде", неприемлимости этнонаци, где бы не зарождались.

    Только ж с тех пор ещё возник подспудный феномен Ющенкова Майдана.
    Он не ловится, не "ведётся" недорослем задёрганным на хавризмы. Потому на Ющенко ж и опробовал принесенную тем Демократию.

    То этот молчаливый фактор отучит Тягныбока с "батькивщиной:)", состряпанной их наёмников глобацвета, собирать ежедневные революции. Тот таки повзрослеет, если с ним не произойдёт смрадного скандала люстрации ГБ. И понятно - удалив неадекватных паяцев и актрас. С международными евреями всерьёз лучше не шутить. Кто следит за событиями знает, что оне не беззубы теперь. В Дубаях достанут.

    Но Майдан визирует(!) - так присмотримся. А и впрямь катринка... картинка ничеВо наверсталась. Есть крайние слева и справа, и "болото" и центристы - ну как в лучших домах Филадельхвии. И без репетиций Потопа.
    Гаудеамус, вечные студиозы и бурсаки!;). Без шуток, дело на лад пошло. Капо и полицаев УССР зачистила, а грантовые блудные дети, подняв бодибилдинг на 101км инфраструктуры вполне станут нормальными РОДИТЕЛЯМИ. Надо ж растить граждан Украины. На копейки не сбудешь потомство ласковым наставникам за бугор... когда там такие проблемы.

    Вот вспомнилася ещё одна конспиролофича - украинцев-гастарбайтеров подначили в Европе голосовать за этнонацистов. Они тоже закомпромачены. В любой момент, как Сарко цыган, их выдворят спасать Украину от коммуняк:). Освобождая рабместа и увольняя из соцрасходных списков.

    Но тут их ждут гораздо искреннее, трудяг и мастеров, чем терпят продажных клавиаторов бушевых наскрозь СМИ СНГ. Которые все вместе лгали про Цхинвал. когда и Европа черех два месяца петитом извинялась и вот Иванишвили что-то намекнул о Сакаашвили.

    =====================
    То был маленький импромастерклас розмыслов от Украянина ОК и Универсального Неспециалиста.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • ОК 30.10.2012 19:26

      Нечаянно выпала ссылка на настоящее исследование прошлого схода Сечи Посполитой:) Гуууглите "Выборы легитимны. Несогласным - себе дороже"

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Alexuc 30.10.2012 18:13

    Королевская проиграла потому, что при всей ее женской привлекательности у нее начисто отсутствует имидж лидера! Можно не любить Тимошенко, но у Воной политический имидж такой, о котором может только мечтать любой политик! Кроме того, чтобы народ привык к какой-то политической силе, она должна постоянно быть на слуху от двух до пяти лет. Но никак не за несколько месяцев до выборов - вдруг появилась новая партия-выскочка как прыщ на теле! Если Королевская не поменяет свои имидж,то она вообще никогда не попадет в раду!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Геннадий 01.11.2012 19:16

      Народ предателей не прощает.Аксиома.Мороз наглядный пример.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Грім 30.10.2012 17:29

    Видно, що щось тая "думалка", що на плечах у Фесенка савсєм нє работаєт... тільки Українці спроможні СПАСТИ Україну від ПОГРАБУВАННЯ та ОКУПАЦІЇ сьогоденньої, чужої для пересічного українця, влади...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Kiev-Ternopol 30.10.2012 17:24

    Свобода правильная националистическая партия и не надо на нее натравливать кого либо, хоть нормальной страной станем, а не губернией России и Румынам достойный ответ дадим, а не будем прятаться............

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • AN1943an11an3 30.10.2012 17:21

    "свобода", от чего свобода. Что-то анархией попахивает. Это преступление что эта свора западно-бандеровских отрыжек была допущена к выборам. Думаю что государство Украина сознательно готовится к фашистскому перевороту. Предлагаю-из списков убрать, результат ануллировать, виновных допустивших эту фашистскуб банду к выборам строго наказать. Ибо любое промедление смерти подобно.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Геннадий 30.10.2012 17:29

      У тебя крыша поехала ОДНОЗНАЧНО

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Саша 30.10.2012 17:21

    Угол падения равен углу отражения!Рыговоны резвились,попирая нормы политического общежития,подминая под свои упитаные туши праывосудие,экономику,общественную жизнь.Короче,активно портили нервы народу.Вот и вдвинул народ своих "дружинников" в Раду,чтобы те били по крысячим лапкам зажравшихся рыгов.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Неправ Фесенко 30.10.2012 17:20

    Я,например, осознанно голосовал за Свободу, т.к. вижу в них достойный противовес таким украиноненавистникам, как кидалов, колесниченко и пр. Относительно королевской – тоже херня: у нее нет никаких шансов и в будущем. Предателей и лицемеров никто не любит. Дешевка!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Грім 30.10.2012 17:32

      сЦцука позорная... так Шеву абас\рала...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Михайло. 30.10.2012 17:20

    Якщо Фесенко такий розумний то нехай розкаже чому за комуністів проголосували так багато людей. А правда в тому,що люди шукають сьогодні собі захист у сильних особистостей ,якими є Тягнибок та Кличко. І далі це буде ще більше. Людям потрібен лідер, який не боїться нікого. А на сході крім комуністів бояться всіх.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алексей 30.10.2012 17:18

    дурак ты, вова фесенко, я голосовал не против всех, я голосовал за патриотизм

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Русин 30.10.2012 17:17

    хіт сезону:кровава пика комуняки в ВР!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ПРосто вори 30.10.2012 17:16

    П. Фесенко на подкормке ПР.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • киянка 30.10.2012 17:14

    Особисто я і мої друзі, знайомі голосували за Свободу саме з огляду на те, що влада знищує все українське в Україні, намагається перетворити Україну на малоросію. Також "мовний" закон зробив свою справу.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Андрій 30.10.2012 17:20

      Згоден на всі 100% !!!

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Марина 30.10.2012 17:16

      Героям Слава!

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Олег 30.10.2012 17:13

    Тут Фесенко помиляэться. Ті що проти всіх голосували за Ляшка,зелених і т.д. Протест це тоді коли не йдуть на вибори,іншими словами ігнорують,зривають вибори.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • влад 30.10.2012 17:10

    так а что же делать?если в раде такие подонки как колесниченко-откровенный русский фашист.если табачник не признает украину и нацию.то всю эту свору надо немедленно выбросить из рады.слава украине!!!!украина-превыше всего!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • AN1943an11an3 30.10.2012 17:25

      Ты, какая ты на х*** нация? Трусливо-предательская ошибка природы. За всех лиж бы против России. Одноклеточное б***ло а не нация.

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • val 30.10.2012 17:15

      Героям слава!

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • гость 30.10.2012 17:09

    ну надо же кому-то все-таки начистить ***льники чечетова и колесниченко

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Михайло. 30.10.2012 17:24

      Якщо Фесенко такий розумний то нехай розкаже чому за комуністів проголосували так багато людей. А правда в тому,що люди шукають сьогодні собі захист у сильних особистостей ,якими є Тягнибок та Кличко. І далі це буде ще більше. Людям потрібен лідер, який не боїться нікого. А на сході крім комуністів бояться всіх.А дальше нехай прочитає про себе відгуки і йому все стане зрозумілим.

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • гость 30.10.2012 17:39

        почему так много за коммунистов?

        Да потому что:

        1) есть ПР, которым коммунисты очень нужны чтобы скрыть свои фальсификации "спрятав" их в процентах за коммунистов

        2) потому что есть бабушки с дедушками, которые у нас вот такие
        вот любимые и глупые (ну что тут поделаешь).

        3) потому что есть те кто против власти, но не поддерживает идеологию Свободы, ОО и почему-то не поддерживают Кличко.

        Нравится 2165 Не нравится 0