ЦИК: Во всех киевских округах лидирует оппозиция

ЦИК: Во всех киевских округах лидирует оппозиция

По состоянию на 10:36 31 октября, в столице Украины во всех 13 одномандатных избирательных округах лидируют кандидаты от оппозиционных сил.

В частности, уже обработаны 100% бюллетеней в ИО №212, 213, 218, 219, 220, 221, где больше всего голосов получили представители партии "Батькивщина": Виталий Ярема, Владимир Яворивский, Владимир Арьев, Владимир Бондаренко, Александр Черноволенко и Леонид Емец.

На округе №215 также закончен подсчет - "свободовец" Андрей Ильенко с преимуществом только в 191 голос обошел секретаря Киевсовета Галину Герегу.

Почти 99% обработано на 216-ом округе, где лидирует Ксения Ляпина ( ВО "Батькивщина").

На округе №214 Олесь Довгий уже признал победу "ударовца" Виктора Чумака, хотя и не смог не "подколоть" конкурента. На своем сайте Довгий разместил заявление, в котором он, в частности, заявил: "Я готов поздравить партию "УДАР" с победой только 1-го мажоритарного кандидата в Киеве. Партия получила дополнительный депутатский значок вследствие нечестных выборов".

Меньше всего бюллетеней до сих пор обработано на 223-ем округе - только 66%. Здесь "свободовец" Юрий Левченко ненамного, но опережает самоговыдвиженца Виктора Пилипишина.

Подсчет голосов в 3-х других округах продолжается, здесь лидируют Сергей Терехин, Александр Бригинец и Дмитрий Андриевский - все "Батькивщина".