Гройсман: Война идет не на востоке Украины, а на востоке Евросоюза

Автор
Гройсман: Война идет не на востоке Украины, а на востоке Евросоюза

В Вильнюсе спикер ВР говорил о борьбе Украины с российским агрессором.

В Вильнюсе началась Шестая сессия заседания Межпарламентской ассамблеи Украины, Литвы и Польши. Об этом сообщила народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Иванна Климпуш-Цинцадзе на своей странице в Фейсбук.

"Началась работа Шестого заседания Межпарламентской ассамблеи ВР Украины, Сейма Литовской Республики, Сейма и Сената Республики Польша. Сюрприз - украинская делегация несколько больше, поскольку часть коллег-депутатов и еврооптимистов (межфракционное объединение "Еврооптимисты". - Ред.), в частности, тоже присоединились из отдельного визита в Литву", - цитирует сообщение пресс-служба БПП. Депутат также сообщила о выступлении в Вильнюсе Владимира Гройсмана, который говорил о борьбе Украины с российским агрессором, пишет Укринформ.

"Выступление на Межпарламентской Ассамблеи Председателя ВРУ. Владимир Гройсман: война идет не на востоке Украины, а на востоке Европейского Союза. Для нас важно начало ЕС операции по поддержанию выполнения Минских договоренностей; усиление санкций против агрессора за несоблюдение выполнения условий Минска; совместные усилия по укреплению обороноспособности Украины", - рассказала Климпуш-Цинцадзе.