Порошенко не доволен темпами реформ

Порошенко не доволен темпами реформ

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Национального совета реформ заявляет, что не доволен темпами их проведения.

"Ожидания относительно реформ у наших граждан и за рубежом очень высоки. Темпы реформ меня, как президента, абсолютно не удовлетворяют", - цитирует П.Порошенко пресс-служба главы государства в среду.

Президент отметил, что Национальный совет реформ работает, является важным и действенным инструментом. Глава государства призвал проводить дискуссии относительно реформ именно в Нацсовете, что позволит увеличить процент поддержки правительственных решений в Верховной Раде.

"Должно быть обеспечено максимально быстрое прохождение реформаторских инициатив через правительство и Верховную Раду", - сказал П.Порошенко.

Глава государства отметил необходимость усиления координации в проведении реформ и поручил приобщиться к процессу такой координации главе администрации президента Борису Ложкину и проинформировал о подписании указа, которым Б.Ложкин назначен зампредом Нацсовета реформ и возложил на него функции координации и контроля за выполнением решений совета.

"Ожидаю эффективных шагов в этом направлении", - заявил П.Порошенко.

Как сообщает пресс-служба президента, Национальный совет реформ на 7 заседании рассматривает ряд вопросов, в частности, вопрос о мерах по либерализации визового режима Украины и ЕС.

По вопросу реформы политики в сфере конкуренции, в частности о мерах по демонополизации и развитию конкурентной среды доложит новоназначенный руководитель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев. Народный депутат Украины Мустафа Найем представит инициативу по распространению изучения иностранных языков Go Global. Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус доложит о состоянии реализации реформы по дерегуляции.