Кабмин сегодня утвердит порядок въезда в зону АТО

Кабмин сегодня утвердит порядок въезда в зону АТО

Также министры подпишут протокол с правительством Польши об изменениях в соглашение о поставках вооружения и военной техники.

Кабинет министров на заседании сегодня рассмотрит вопросы приватизации объектов ТЭК и утвердит порядок въезда в зону АТО. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, опубликованной на правительственном портале, передает "112 Украина".

Кроме того, министры рассмотрят внесение изменений в законы "О разведывательных органах Украины" и "О телекоммуникациях", ратификацию Соглашения между Украиной и Северной Ирландией о воздушном сообщении, внесение изменений в устав НАК "Нафтогаз Украины", образование межведомственной рабочей группы по вопросам оптимизации системы центральных органов исполнительной власти.

Также на повестке дня – вопрос выделения средств в 2015 году для реализации проекта "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации", внесение изменений в порядок предоставления статуса участника боевых действий участникам АТО, подписание протокола с правительством Польши о внесении изменений в Соглашение о взаимных поставках вооружения, военной техники и предоставления услуг в военно-технической области.

Кабмин также рассмотрит вопрос определения органа управления Национальным институтом стратегических исследований.