Порошенко и Харпер обсудили вопросы сотрудничества в военной сфере

Автор
Порошенко и Харпер обсудили вопросы сотрудничества в военной сфере

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Канады Стивеном Харпером вопросы углубления сотрудничества в военной сфере.

Об этом глава государства заявил во время совместной пресс-конференции с канадским премьером, который находится в Украине с рабочим визитом.

"В ходе нашей встречи мы обсудили вопросы углубления украино-канадского сотрудничества и в военной области", - сказал Порошенко.

Он поблагодарил Харпера за поддержку Украины.

"Поддержка Канады в это судьбоносное время для нашего государства важна для каждого украинца...Мы благодарны Канаде за предоставленные кредитные ресурсы на общую сумму свыше 400 млн канадских долларов, мы благодарны за гуманитарную и техническую помощь на сумму, превышающую 178 млн канадских долларов, мы благодарны за нелетальное военное вооружение", - сказал Порошенко.

"События, которые в течение последнего времени разворачиваются вокруг Украины, как лакмусовая бумажка четко показали, кто есть кто на международной арене, кто отстаивает истинные ценности, кто защищает международное право, и кто оказался в изоляции, нарушая базовые мировые принципы глобальной безопасности, игнорируя международное право", - добавил украинский президент.