Лидеры оппозиции приехали к Тимошенко

Автор
Лидеры оппозиции приехали к Тимошенко

В Центральную клиническую больницу №5 "Укрзализныци" в Харькове, где содержат Юлию Тимошенко, приехали лидеры "Батькивщины".

В частности к экс-премьеру Юлии Тимошенко пытаются попасть нынешнее лицо оппозиции Арсений Яценюк, правая рука Юлии Владимировны Александр Турчинов и бывший вице-премьер-министр в правительстве Тимошенко Григорий Немыря.

Представители оппозиции вошли в помещение больницы, где пребывает на лечении и обследовании Юлия Тимошенко, пообещав журналистам пообщаться позже.

Также в Центральную клиническую больницу №5 Харькова прибыл адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко.
Кроме того, обследовать Юлию Тимошенко, что объявила голодовку, прибыли представители Государственной пенитенциарной службы Украины, Центральной клинической больницы №5, а также другие представители Международной медицинской комиссии.

Кроме диагностики состояния здоровья Юлии Тимошенко, медицинская комиссия планирует выработать рекомендации по дальнейшему лечению осужденной в ситуации отказа от пищи. Напомним, что 29 октября Юлия Тимошенко объявила голодовку, протестуя против результатов выборов.

Также следует отметить, что ранее, 30 октября, сотрудники ЦКБ №5 в Харькове не пустили к Юлии Тимошенко представителей ОБСЕ во главе с Вальбургой Габсбург Дуглас. Глава Миссии международных наблюдателей отметила, что им отказали во встрече с Юлией Тимошенко, ссылаясь на голодовку экс-премьера. Представители ОБСЕ назвали такие действия нарушение прав человека.